28 юристов сейчас на сайте
2538консультаций за 24 часа
Марина, г. Пенза
Марина Россия, г. Пенза
12.10.2018 в 09:35
номер вопроса №14695710
прочитан 1 раз

По крыше дома и дальше над забором в непосредственной близости проходит труба газопровода высокого давления.

Горгаз утверждает, что это соответствует закону. Так ли это?

Вместе с темой "Газопровод высокого давления" также ищут: Газопровод среднего давления Газ высокого давления еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 5.8 Отзывов: 16 452 Личная консультация
    12.10.2018 09:44

    Уважаемая Марина г. Пенза!

    Согласно статьи 304 ГК РФ Защита прав собственника от нарушений,

    не связанных с лишением владения.

    Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.

    Поэтому исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в Суд с исковыми требованиями к Горгазу "О демонтаже данного газопровода" (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).

    Удачи вам Владимир Николаевич

    г.Уфа 12.10.2018 г.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Марина Россия, г. Пенза
    12.10.2018 в 09:45
    Спасибо, Вы мне очень помогли!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение