189 юристов сейчас на сайте
3680консультаций за 24 часа
Юлия, г. Ростов-на-Дону
Юлия Россия, г. Ростов-на-Дону
12.10.2018 в 09:41
номер вопроса №14695735
прочитан 14 раз

Правда что отменили домовые книги?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Тольятти  
    Рейтинг: 5.9 Отзывов: 24 588 Личная консультация
    12.10.2018 09:43
    отредактирован
    12.10.2018 09:48

    Да в соответствии с Приказом МВД России от 31.12.2017 N 984 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации",домовых книг уже не предусмотрено, и нигде их представлять также не предусмотрено.

    Не нужен более этот ненужный атрибут времён СССР. Все данные о регистрации граждан имеются в базе подразделений по миграционным вопросам МВД России, то есть находятся в распоряжении государственных органов

    Регламент введён в действия с апреля 2018 года.

    прим. Российская беда в том, что многие чиновники и юристы совершенно не следят за изменениями в законодательстве.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Юлия Россия, г. Ростов-на-Дону
    12.10.2018 в 09:47
    Спасибо за помощь!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение