31 юрист сейчас на сайте
2554консультаций за 24 часа
Иван Петрович, г. Рославль
Иван Петрович Россия, г. Рославль
12.10.2018 в 09:46
номер вопроса №14695760
прочитан 1 раз

Кредиты и службы взыскания

Доброго времени суток Уважаемые Дамы и Господа Юристы! Прошу Вас дать мне ответ по поводу:

В моём доме, который находится в моей собственности прописана, или как правильно написать - зарегистрирована моя дочь. В данный момент она со мной не проживает уже более 3-х лет. Она взяла себе кредит в коммерческом банке, но сумму возвратить не может... При этом она дала мой № телефона, на который звонят мне представители данного банка и говорят, что будут подавать на неё в суд и после решения суда, как мотивируют представители банка, с судебными приставами будет в моём доме производиться опись и конфискация имущества, на основании того, что зарегистрирована в доме моя дочь...

Исходя из этого прошу Вас: дайте, пожалуйста, разъяснение по этому поводу и имеют ли на это действия судебные пристава? Имущества дочери у меня никакого НЕТ, т.к. она проживает в другом месте с мужем. Заранее Вам благодарен!

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новоалтайск  
    Рейтинг: 6.8 Отзывов: 4 556 Личная консультация
    12.10.2018 09:49

    В соответствии со ст. 33 ФЗ РФ "Об исполнительном производстве" исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.. Регистрация подтверждает место жительства гражданина. Вам придется доказывать, что это Ваше имущество, а не дочери. Либо выписывайте дочь через суд как можно быстрее.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    13.10.2018 в 16:34
    Спасибо за грамотный ответ!
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение