8 800 505-92-64
113 юристов сейчас на сайте
2416консультаций за 24 часа
Сергей, г. Нижний Новгород
Сергей Россия, г. Нижний Новгород
12.10.2018 в 09:49
номер вопроса №14695764
прочитан 8 раз

Лишённая род. прав через 7 лет подала в суд на востановление.

Указав в заявлении что она пытается помочь материально но все деньги и подарки для ребенка не принимаются отцом. При этом у нее весит долг по алиментам ни разу по которому не производился платеж. Как мне быть, нужно ли мне собрать какие нибудь документы на судебное заседание?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Краснодар   на сайте
    Рейтинг: 7.7 Отзывов: 8 889 Личная консультация
    12.10.2018 09:53

    Здравствуйте! Вы можете предоставить суду письменное возражение на основе норм ГПК РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Новоалтайск   на сайте
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 2 779 Личная консультация
    12.10.2018 09:53

    К судебному заседанию обязательно нужно подготовить отзыв на исковое заявление о восстановлении в родительских правах. Для этого нужно проанализировать представленные истцом документы в подтверждение своих исковых требований, представьте документы, подтверждающие Ваши доводы по отзыву.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Адвокат Россия, г. Долгопрудный  
    Рейтинг: 4.0 Отзывов: 58 Личная консультация
    12.10.2018 09:54

    Добрый день, вы, в свою очередь, принесите в суд документы, подтверждающие что она является злостным неплательщиком алиментов. Возьмите справку у судебных приставов о долге по алиментам.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Сергей Россия, г. Нижний Новгород
    12.10.2018 в 09:55
    Хороший ответ. Спасибо!
  • Адвокат Россия, г. Нижний Новгород  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 269 Личная консультация
    12.10.2018 13:19

    Доброго дня Сергей!

    Однозначно вам лучше подойти на личный прием к юристу. Споры по детям очень индивидуальны. Часто суды назначают экспертизы в делах такого рода, а ее выводы может положить в основу. В вопросе возрат и пол ребенка не указан, можно предполагать что ребенок уже достиг возрата для выяснения его мнения в суде.

    Неоплата алиментов безусловно является серьезным основанием для отказа в иске, но суд так же будет иследовать иные обстоятельства детей (основание лишения родительских прав, позицию органов опеки, иные доводы сторон). Вопрос серьезный, обращайтесь.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение