Процедура оформления дарственной на недвижимость - необходимые документы, сроки и стоимость (октябрь 2018 г.)

• г. Москва

Я живу с отцом в квартире. Квартира в собственности на нас двоих. Отец хочет написать дарственную на меня, чтобы мой родной брат не претендовал на данную недвижимость. Какие документы нужны и сколько это делается по времени? Сколько это примерно стоит на данный момент, на октябрь 2018 года?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить договор дарения, подписать его сторонами и сдать в росреестр на регистрацию прав собственности.