Процедура оформления дарственной на недвижимость - необходимые документы, сроки и стоимость (октябрь 2018 г.)

• г. Москва

Я живу с отцом в квартире. Квартира в собственности на нас двоих. Отец хочет написать дарственную на меня, чтобы мой родной брат не претендовал на данную недвижимость. Какие документы нужны и сколько это делается по времени? Сколько это примерно стоит на данный момент, на октябрь 2018 года?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо составить договор дарения, подписать его сторонами и сдать в росреестр на регистрацию прав собственности.

Спросить
Пожаловаться

Что нам сделать. Мой отец хочет подарить квартиру мне и моему брату. Квартира кооперативная, пай выплачен, собственность не оформлена. В квартире прописаны: отец, мой брат, я, моя жена и ребенок (несовершеннолетний). Каким образом нам лучше оформлять дарственную и собственность на эту кватиру? Нужно ли платить госпошлину? Возможно ли сразу оформить собственность на меня и брата? Меняет ли ситуацию прописка несовершеннолетнего в квартире?

Заранее благодарен,

Леонид.

Подруга моей матери подарила ей двухкомнатную квартиру. В данной квартире они с отцом прожили 15 лет. Отец и в данный момент проживает в данной квартире, но он в данной квартире не прописан. Мать перед своей смертью передарила данную квартиру моему родному брату. Брат умер. Брат был женат. Жена в данной квартире не прописана.

Завещания брат не оставил.

Кто имеет права на наследование данной квартиры и в каких долях?

В квартире прописаны я, отец и мой брат. Квартира кооперативная, единственным собственником является отец. Отец хочет написать на меня дарственную на квартиру, потребуется ли от брата согласие или это можно сделать без его участия?

Я продаю квартиру, которая перешла в мою собственность по договору дарения от моей бабушки. (Я хочу продать эту квартиру, которая находится в одном районе и купить аналогичную в районе, где проживаю я)На данный момент в квартире прописаны моя бабушка и мой брат. Брат права собственности на эту квартиру не имеет. Сейчас брат находится в местах лишения свободы. На продажу данной квартиры он согласен, на что у меня имеется заверенный нотариусом документ. В новой квартире он так же не будет иметь долю. Какие документы мне необходимы для того, чтобы выписать брата из этой квартиры после ее продажи и прописать во вновь приобретенную?

Имеют ли право на квартиру сводные по отцу брат и сестра, квартира на данный момент у меня в собственности после смерти мамы, так как родной дочерью являюсь только я.До 2011 года квартира была муниципальная, в 2012 мама ее приватизировала, отец умер в 1998 году. Брат и сестра в 2008 году выписались из квартиры по собственному желанию, брат очередной раз выходит из мест лишения и собирается подавать в суд по поводу квартиры.

Мне 20 лет. Я живу в квартире с отцом, но в это квартире я не прописана. Когда мне было 6 лет мои родители развелись и мама меня выписала из квартиры. Сейчась в это квартире прописаны мой родной брат и отец. Квартира приватизирована. В приватизацию входит брат мой и отец. Квартиросъемщиком является мой отец. Квартира 3-х комнатная. Имею ли я право на какую-то часть этой квартиры?

Ответьте на мой вопрос пожалуйста, для меня это важно. Заранее спасибо.

Мною в 2 октября 2018 года была приобретена за наличные квартира (из выписки с Росреестра: право от 02.10.2018 (собственность)). Другой недвижимости, в собственности, не имею. В 2021 году собираюсь данную квартиру продавать. Прописка в другой квартире (в которой не являюсь собственником). Вопрос: Если я продам квартиру, после 2 октября 2021 года, нужно ли мне платить налог с продажи квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я вступил в брак в 04. 2010 году в 09. 2011 родился сын я его прописываю в 09 2011 в муниципальной квартире где прописан и я. Нанимателем являлся мой отец который в 2012 отказывается от приватизации в мою пользу. После чего я приватизирую квартиру на себя и сына по 1\2 доли. В 2013 году после оформления в собственность прописываю в квартиру свою жену. На данный момент жена требует развода и раздела ей 3\4 стоимости данной квартиры. Я же вообще продавать не хочу. На данный момент не разведены Подскажите какие права имеет моя жена и я после развода на данную квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение