Опрос свидетеля, как специалиста по спорным вопросам в суде.

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Свидетель не может быть специалистом в суде, и наоборот. Могут свидетелю задать вопросы в какой - то области, где нужны специальные познания. Но такие показания свидетеля являются несостоятельными поскольку во - первых он не был допущен в судебном процессе в качестве специалиста, а значит суд не может воспринимать его познания как доказательство по делу, во - вторых чтобы стать специалистом нужно документально подтвердить свою компетентность (образование, стаж работы по специальности и т.п.)

Надежда Владимировна, это разные лица в процессе с разным статусом. Если Вам важно кого-то опросить как свидетеля, то как специалиста привлекайте другого.