Возможно ли использовать долю недвижимости в качестве оплаты алиментов и как оформить это правильно?

• г. Краснодар

Могу ли я как-то отписать свою долю недвижимости в счет алиментов. В доме живет бывшая жена с сыном и предлагает такой вариант покупки моей доли. Моя доля как раз равна алиментам до 18 лет ребенка. Как это оформить грамотно. Чтоб в 18 мне не сказали, что я не платил и должен.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае можно заключить соглашение. Главное - правильно подготовить, обосновать и мотивировать такое соглашение на основе норм действующего законодательства.