Я охранник ЧОП. Имеют ли право в ночное время меня посылать на обход территории одного?

• г. Саратов

Я охранник ЧОП. Имеют ли право в ночное время меня посылать на обход территории одного?

Ответы на вопрос (1):

Законодательство не регулирует этот вопрос. Если у Вас в трудовом договоре или должностной инструкции указаны обязанности по обходу территории, то придется обходить, так как это входит непосредственно в Ваши обязанности.

Если не указано, то поговорите по этому вопросу с руководством.

Спросить
Пожаловаться

О о ходе территории объекта в ночное время. Разве э о не запрещается? Охранник в ночное время должен делать внутренний обход. А при внешних обхода, если с ним что случиться, нападение к примеру, кто за это будет отвечать?

Я хотела бы спросись обязан ли охранник делать обход в ночное время на неосвещенной территории?

Я работаю охранником в ЧОПе график работы сутки через трое. Вопрос каково время отдыха охранника при 24 часовом рабочем времени, если начальство утверждает, что время отдыха отсутствует и мы должны бодрствовать в течении 24 часов, при этом осуществляя обход территории. Еще вопрос есть ли необходимость осуществлять обход территории, если на посту один охранник и имеются камеры видеонаблюдения. Спасибо!

При увольнении из ЧОПа, кто должен сдавать личную карточку охранника сам охранник, или ЧОП в котором работал охранник?

Здравствуйте! Я работаю в Частном охранном предприятии, охраняют птицефабрику моя работа заключается: обход территории в ночное время, досмотор автомобилей чтоб не вывезли товарно-материальные ценности. Должен ли я делать лицензию, это требует от меня ЧОП?

Я работаю сторожем в санатории который находиться в лесу. В ночное время нужно ходить на обход на объект который находиться за 700 метров от моего. Но в ночное время слышен крик дикого животного. Приезжали егери подтвердили, что действительно около территории и на территории в ночное время находиться рысь. Мы обратились к директору, что бы отменили ночные обходы. Вопрос был решен. Но со стороны замначальника постоянно слышу унижения что мне страшно, что я это все выдумал, что нет ни каких зверей. Обязал электрика что бы он провожал меня на обход потому что я боюсь. В данный момент настраивает коллектив против меня, и всячески хочет меня наказать. У меня имеется запись разговора как он со мной разговаривал и бросал трубку. Что мне делать? Как его наказать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право ночной работник детского сада парковать свой автомобиль на территории детского сада? И имеет ли он право мыть свою машину на территории детского сада в ночное время?

Я женщина, работаю ночным охранником в колледже. Новое руководство изменило порядок несения охраны. Они требую совершать обход вокруг здания в ночное время, хотя территория колледжа не имеет ограждения по периметру. Средств защиты не дают. Имеют ли они право требовать от иеня исполнения своих требований?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение