8 800 505-92-64
124 юристa сейчас на сайте
3235консультаций за 24 часа
Актилек, г. Москва
Актилек Россия, г. Москва
12.10.2018 в 12:17
номер вопроса №14696285
прочитан 10 раз

Мне не выдают зарплату в рабочем месте! И не состовляют трудовой договор! Что мне делать?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

4 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Новокузнецк  
    Рейтинг: 5.3 Отзывов: 49 613 Личная консультация
    12.10.2018 12:19

    Обращайтесь в инспекцию труда, чтобы этого работодателя привлекли к ответственности по статье 527 КОАП РФ.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Актилек Россия, г. Москва
    12.10.2018 в 12:20
    Спасибо, все понятно!
  • Адвокат Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 5.6 Отзывов: 2 300 Личная консультация
    12.10.2018 12:20

    Уважаемый Актилек, если Вам не выдают зарплату на рабочем месте и не заключают трудовой договор, то Вам необходимо обратиться с письменными заявлениями: в прокуратуру, трудовую инспекцию и суд, чтобы такого работодателя наказали, а правоотношения признали трудовыми, выплатили зарплату, заключили трудовой договор и компенсацию морального вреда за потраченные нервы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Уфа  
    Рейтинг: 2.1 Отзывов: 12 447 Личная консультация
    12.10.2018 12:21

    Здравствуйте! Обратится в прокуратуру с жалобой в письменной форме, либо Государственную инспекцию труда Москвы.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
  • Юрист Россия, г. Москва   на сайте
    Рейтинг: 5.2 Отзывов: 24 861 Личная консультация
    12.10.2018 15:13

    Цитата:
    Трудовые отношения возникают между работником и работодателем на основании трудового договора, заключаемого ими в соответствии с настоящим Кодексом. Трудовые отношения между работником и работодателем возникают также на основании фактического допущения работника к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя в случае, когда трудовой договор не был надлежащим образом оформлен. (ст. 16 ТК РФ) Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. (ст. 67 ТК РФ).

    Таким образом, если есть те или иные доказательства, которые могут с достоверностью подтвердить факт Вашего фактического допущения к работе – можно в судебном порядке доказывать, что Вы там работали и взыскивать зарплату.

    Цитата:
    В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается (ст. 56 ГПК РФ).

    Данное дело представляется довольно сложным, потребуется помощь юриста.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение