У моего ребёнка 1/5 в приватизирован ной квартире, могу ли я вместе с ребёнком прописаться туда без согласия других собственников?

• г. Тверь

У моего ребёнка 1/5 в приватизирован ной квартире, могу ли я вместе с ребёнком прописатся туда без согласия других собственников?

Ответы на вопрос (5):

Вы нет, ребенка можете прописать.

Здравствуйте, Анна!

Для того, чтобы прописать (зарегистрировать) по месту жительства или по месту пребывания несовершеннолетних граждан России, находящихся в собственности третьих лиц, не нужно согласие собственников соответствующих помещений.

Для Вас согласие нужно.

А если там не прописан ни один из родителей меня так же не пропишут?

Нет, Вас не пропишут, т.к. Вы не имеете права собственности на квартиру и собственники квартиры не согласны на Ваше вселение и регистрацию.

Добрый день!

Вы можете зарегистрироваться в квартиру при согласии всех собственников жилья.