190 юристов сейчас на сайте
4242консультаций за 24 часа
Юрий, г. Краснодар
Юрий Россия, г. Краснодар
12.10.2018 в 12:10
номер вопроса №14696399
прочитан 2 разa

Можно ли работать тренером если привлекался по ст.137 укрф и необходимо ли ждать 1 год чтобы судимость была погашена?

Если человек привлекался по ст.137 укрф, может ли он работать в спортшколе тренером? В перечне ст.331 ТКРФ запрещающих ведение педагогической деятельности этой статьи нет. Правомерный ли будет отказ работодателя в приеме на работу, если сотрудник привлекался по ст.137 укрф в виде штрафа.?

Вместе с темой "Спортшкола" также ищут: Директор спортшколы еще
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Адвокат Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 4.8 Отзывов: 2 631 Личная консультация
    12.10.2018 в 12:15

    Уважаемый Юрий, Если человек привлекался по ст.137 УК РФ, а в Перечне ст.331 ТК РФ запрещающих ведение педагогической деятельности этой статьи нет, то отказ работодателя в приеме на работу, будет неправомерен и подлежит обжалованию в установленном ТК РФ порядке.

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение