И могут ли призвать в армию сразу по окончанию сдачи Госэкзамена?

• г. Волосово

На данный момент обучаюсь в институте на 5 курсе, в июне-начале июля получаю диплом об окончании института. Слышал, что студентов нельзя призывать в армию до конца августа, т.к. до этого времени он еще будет числиться студентом. Скажите, правда ли это? и могут ли призвать в армию сразу по окончанию сдачи Госэкзамена?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка предоставляется до окончания нормативных сроков обучения.

Могут призвать по окончании обучения