И могут ли призвать в армию сразу по окончанию сдачи Госэкзамена?

• г. Волосово

На данный момент обучаюсь в институте на 5 курсе, в июне-начале июля получаю диплом об окончании института. Слышал, что студентов нельзя призывать в армию до конца августа, т.к. до этого времени он еще будет числиться студентом. Скажите, правда ли это? и могут ли призвать в армию сразу по окончанию сдачи Госэкзамена?

Ответы на вопрос (2):

Отсрочка предоставляется до окончания нормативных сроков обучения.

Спросить
Пожаловаться

Могут призвать по окончании обучения

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, могут меня призвать в армию сразу после защиты диплома, котороя состоиться 5 июля. Как мне известно, призыв продлен до 14 или 15 июля. В институте говорят, что договор заключен до конца августа. Правомерен ли призыв в весеннюю призывную или я должен подлежать осеннему призыву? И ещё скажите сколько служить сейчас в армии, а то я слышал что с осени 2008 будет опять 1.5 года, а весной 2009 уже 2,8 годы это правда?

Мне 19 лет. В мае я заканчиваю техникум. У меня будет диплом с отличием. Я хочу дальше поступить учиться в институт, но в военкомате мне говорят, что меня сразу в июне призовут в армию. Мне говорят, что для поступления в институт после техникума отсрочка не полагается, она положена только в том случае, если я заканчиваю техникум после окончания срока призыва (30 июня). Если я закончил техникум до этого срока и в настоящий момент не являюсь студентом ВУЗа, то они имеют право меня призвать. Что делать?

У института 19.03.15 отозвали лицензию. Я учусь на 6 курсе, в конце мая должны были быть гос. экзамены и защита диплома. Институт организовал перевод студентов в другие институты, были написаны заявления о переводе и о переводе оплаты за обучение. Может ли институт просто закрыться и исчезнуть, без возможности затребовать документы? Есть ли закон, защищающий студентов в таких ситуациях?

Мой сын, 1988 г. рождения (в феврале ему исполнилось 20 лет), после 9 классов поступил в государственный колледж и заканчивает его в июле этого года.

В марте 2008 г., еще обучаясь в колледже, он сдал экзамены и поступил в институт, имеющий государственную аккредитацию, но справка о зачислении ему будет дана только в конце августа. Колледж сын заканчивает 30 июня. Повестку в военкомат на 1 июля ему уже вручили.

Скажите, имеет ли он право на отсрочку от армии или его призовут уже в июле? Если он сейчас не будет призван в армию (будет скрываться до конца весеннего призыва), то его могут забрать после окончания первого курса института или осенью?

Заранее благодарю и с нетерпением жду ответ.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1)Диплом мне выдадут в начале июля, а весенняя призывная компания ещё будет идти, что мне нужно сделать чтоб меня не забрали, т.к. о приёме в аспирантуру я узнаю только 1 ноября после сдачи вступительных испытаний, которые будут только осенью?

2)После окончания аспирантуры меня могут забрать в армию?

После окончания техникума в 1977 году пол года работал на заводе и в этом же 1978 году ушел в армию. После демобилизации 1980 г. сразу поступил на рабфак дневного института и через год стал студентом этого института.

Вопрос: входит ли Армия и учеба в Институте в стаж для начисления пенсии по возрасту?

Спасибо.

Здравствуйте. В феврале этого года, институту в котором я прохожу обучение на 4 курсе, отказали в продлении аккредитации, мне предложили доучиться до 5 курса в этом институте, и на последнем семестре 5 курса, перевести в аккредитованный институт - партнер, с которым у них подписано соглашение, в таком случае обещали выдать диплом государственного образца института-партнера и диплом не государственного образца моего института. Подскажите пожалуйста, имеется ли такая возможность?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын после окончания первого курса института, по собственному желанию ушел в другой институт на первый курс. Теперь учится в этом институте уже второй курс. Имеет ли он право получить отсрочку? Говорят, что отсрочка действует только на один институт.

Я являюсь студентом 4 курса, в этом году у института забрали аккредитацию и руководство института говорит, что переводить не будут студентов, но и диплома гос образца не будет, что делать? Деньги за обучение возвращать тоже не хотят! С уважением, Екатерина.

Если защита диплома 16 июня (справку об окончании института выдали по 30 июня), а вручение диплома только в июле, социальные выплаты по потере кормильца, будут выплачиваться по июнь или июль.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение