193 юристa сейчас на сайте
3719консультаций за 24 часа
Анна, г. Тверь
Анна Россия, г. Тверь
12.10.2018 в 12:11
номер вопроса №14696401
прочитан 5 раз

Скажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации:

законный отец ребёнка 5 месяцев не платит алименты, ссылаясь на "плохое здоровье и безработицу". При этом живёт с женой и приёмным сыном в хорошем районе Москвы. Можно ли через суд узаконить право обделенного законного ребёнка (8 лет) на часть квартиры?

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

2 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 1 035 Личная консультация
    12.10.2018 12:18

    Анна! У Вас не вопрос, а правовая ситуация, в которой нужно тщательно разбираться опытному юристу. Обратитесь напрямую к выбранному Вами юристу очно или по электронной почте. После представления своего подробного объяснения и документов, ответите на уточняющие вопросы, и только после этого им будет предложен вариант (или варианты?) решения проблемы.

    Удачи!

    P.S. Ничего про "квартиру" Вы не указали. И не стоит. На стене сайта разбираться с Вашей ситуацией всё равно никто не будет. Кроме проходимцев. Нужно выяснять у Вас очень многое!

    Понравился ответ? Поддержи юриста
    Анна Россия, г. Тверь
    12.10.2018 в 12:29
    Помогли тем, что предостерегли. Спасибо!
  • Юрист Россия, г. Тверь  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 301 Личная консультация
    13.10.2018 13:56

    Добрый день!

    Вы подавали заявление в суд на взыскание алиментов? Исполнительный лист у приставов? Обратитесь к ним с просьбой, разъяснить почему алименты не взыскиваются и какова задолженность отца ребенка на данный момент.

    Что означает ваша фраза: Можно ли через суд узаконить право обделенного законного ребёнка (8 лет) на часть квартиры?

    Вы хотите лишить права собственности другого человека?

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение