Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Куда обратиться с заявлением о злостном уклонении от уплаты Алиментов на ребенка?

вопрос №14696421
прочитан 5 раз
Оцените вопрос

Если вы желаете привлечь отца ребенка к уголовной ответственности - то можете написать заявление в полицию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Если алименты взысканы по суду и возбуждено ИП, то все вопросы решайте с приставами. Если не взыскивались, то подавайте в суд исковое заявление или заявление на выдачу судебного приказа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как поступить правильно. Дочь в разводе почти 4 года. Ее бывший муж (он отец ее двух несовершеннолетних детей) уклоняется от уплаты алиментов: официально не работает, прячется, не оказывает детям никакой материальной поддержки, не участвует в их воспитании. За 4 года три раза было перечислено по 600 руб - это когда его в связи с судимостью определили на принудительные работы. Что делать? Помогите, пожалуйста.

вопрос №16962700
прочитан 11 раз

У Вас, на самом деле, вариантов не так уж и много:

1. Подавайте иск в суд о взыскании задолженности по алиментам (созданной);

2. Если неизвестно его местонахождение, требуйте, чтобы приставы объявляли его в розыск;

3. Привлекайте к УО.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Если по уплате алиментов возбуждено исполнительное производство, соответственно, возникают вопросы о том, насколько эффективно судебный пристав-исполнитель исполняет свои обязанности. Например, какие меры он предпринимал в ходе исполнительного производства, возбуждал ли исполнительный розыск в отношении имущества должника (ст. 65 Закона № 229-ФЗ). Бездействие пристава может быть обжаловано как старшему судебному приставу соответствующего отдела ФССП, так и в суд, в рамках КАСС РФ.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я совсем запутался и не знаю что делать? Кратко, жена лишена род. прав, алименты не выплачивала ни разу (долг свыше 500 тысяч) подавал на признание без вести отсутствующей в 2019 году, не нашли (отказали, сказали, что не подавали в розыск в РУВД) подали в розыск через РУВД (позвонили сказали, что она нашлась, яко бы была оштрафована за какой то там административный проступок) письменно ничего не прислали ни какого подтверждения.

Приставы говорят привлекайте ее к уголовной ответственности. Я так понимаю, что как только я привлеку ее,то на этом все закончится, приставы же будут этим заниматься (а они ее год искали и не нашли, но нам все равно отказали в признании ее без вести отсутствующей) РОВД этим не занимаются.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? КАК ПРАВИЛЬНО ПОСТУПИТЬ? помогите советом.

вопрос №17489337
прочитан 8 раз

Привлечение к уголовной ответственности не освобождает от выплаты задолженности по алиментам. Розыск должников производит отдел розыска ФССП. Приставы бездействуют незаконно. Жалуйтесь в прокуратуру. Не забудьте оставлять ответы на отзывы юристов! Спасибо за обращение на наш сайт!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Они просто отписки дали, на самом деле оба ведомства этим занимаются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

В прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Злостное уклонение от уплаты алиментов - это сколько по времени.

вопрос №4253317
прочитан 345 раз

На усмотрение судебного пристава, несколько месяце 6-12. Кроме этого признаками злостного уклонения могут быть то, что должник часто меняет место жительства, скрывает свои доходы, образование значительной задолженности.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Злостным неплательщиком он будет являться когда его дважды предупредят по ст. 157 УК РФ. Злостное уклонение от уплаты алиментов предусматривает неуплату алиментов от 4 месяцев и более.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Скорее учитывается не столько время, сколько сумма. На практике достаточно 50 000 рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Злостное уклонение от уплаты алиментов-это как? Что? Злостное - ? Нужно для обоснования лишения родительских прав...

Спасибо!

вопрос №7212540
прочитан 93 разa

Это уголовное преследование должника. Если должник не платит алименты в течении трех месяцев вы имеете право написать заявление судебным приставам о привлечении должника к уголовной ответственности.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Это когда более 6-ти месяцев не платят алименты.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А где написано про срок - 6 месяцев?

вопрос №7212759

Злостное уклонение от уплаты алиментов это сколько месяцев? Спасибо!

вопрос №5605804
прочитан 60 раз

Законом не определено. На практике - 4 месяца.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

На практике не менее 4 месяцев.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Злостное уклонение от уплаты алиментов-это что?

вопрос №1093749
прочитан 29 раз

Уклонение от уплаты алиментов по решению суда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Злостное уклонение от уплаты алиментов - это сколько по времени.

вопрос №4253306
прочитан 105 раз

Пол года, долг от 100 000 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение