Незаконная комиссия за обслуживание кредита - можно ли не платить до вступления решения суда в законную силу?

• г. Алматы

Имеется решение суда не вступивший в законную силу о взыскании и незаконно начисленную комиссию за обслуживания кредита, могу ли я не платить незаконную комиссию по графику до всупления решения в законную силу банк требует, чтобы я платил иначе будет начислятся пеня. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пока решение суда не вступило в законную силу (т.е. не истекли сроки обжалования, либо одна из сторон не обжаловала судебный акт суда первой инстанции и не было вынесено судебного акта суда вышестоящей - апелляционной инстанции), оснований для исполнения решения суда, не вступившего в законную силу не имеется (ст. 209 ГПК РФ, 240 ГПК РК).