Как получить справку о внесении изменений в актовую запись о рождении для подтверждения усыновления отцом

• г. Харьков

Консул запросил копию актовой записи о рождении. Я нахожусь в Украине, родилась на Сахалине и в 10 лет была усыновлена, но усыновитель уже умер. Как получить данный документ чтоб консул увидел, что я была усыновлена отцом, а не матерью. Я думаю мне необходимо получить справку о внесении изменений в актовую запись о рождении. Как это возможно. Усыновление прошло в Узбекистане (мной получена справка об усыновлении)

Ответы на вопрос (1):

Справку или выписку из актовой записи о рождении Вы сможете получить только в ЗАГСе по месту рождения, или через запрос или через представителя по доверенности.