Перед въездом на участок по середине ворот на расстоянии 2,5 м стоит столб электропередач как я могу востребовать переноса столба?

• г. Симферополь

Перед въездом на участок по середине ворот на расстоянии 2,5 м стоит столб электропередач как я могу востребовать переноса столба?

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, пишите заявление на имя руководителя организации, которой столб принадлежит, и просите его перенести этот столб, правда не факт что за свой счёт они его перенесут, но возможно за ваш. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

На моем земельном участке стоит столб линия электропередач. Земельный участок в собственности. Есть план межевания, в нем этот столб не указан. Могу ли я требовать от электросети перенос столба за пределы моего участка?

После дачной амнистии на нашем участке оказался столб линии электропередач. Получается доступа к нему электрика нет. Так как мы бываем редко. И ворота закрываем на ключ. Председатель требует заплатить за перенос столба за территорию нашего участка. Чтобы иметь доступ к столбу. Как быть? Кому платить?

Купили земельный участок ИЖС. На территории участка стоит столб ЛЭП (причем столб концевой, наш участок последний.. И этот последний столб стоит с явным отклонением от линии, по которой стоят остальные столбы, т.е. по логике он не должен там стоять.. За перенос столба требуют деньги, Хотя в свидетельстве о праве собственности обременений в виде опор ЛЭП нет) Правомерно ли и что делать? Спасибо!

Такой вопрос:

Я купил гараж. Гараж находится в собственности, около ворот стоит столб с ЛЭП. Столб находится между моим гаражом и соседским на расстоянии 50 см от гаражей. Данное обстоятельство мешает открываться створке гаражных ворот на полную. И ворота открываются на 90 градусов, что затрудняет въезд в гараж на моем автомобиле.

Прошлый владелец гаража никакого согласия на установку столба не давал, так как не пользовался гаражом в течении длительного промежутка времени.

Могу ли я требовать переноса данного столба и на каком основании?

Заранее спасибо за ответ.

Частный дом стоит на красной линии. Компания связи без предупреждения установила столб на расстоянии 2 метра от дома. При просьбе перенести столб дальше чтобы он находился на рамстоянии 4 метров от красной линии получили отказ.

Компания ссылается на то что установила столб правомерно на основании закона который не уточняет в переносн столба отказано. Правомерны ли действия компании? И куба можно обратиться для переноса столба на 2 метра дальше чем он сейчас стоит?

Становится ли электрический столб линии электропередач СНТ, находящийся на территории садового участка, собственностью владельца участка, если земля участка в собственности? Строительство линии электропередач оплачивалось за счёт взносов СНТ. Владелец садового участка не разрешает протягивать от столба кабель на соседний участок, считая столб своей собственностью. Столбы при строительстве линии располагались по схеме через участок.

Меня зовут Елена. Я имею в собственности земельный участок с домом. На территории перед домом посередине стоит столб электропередачи метрах в двух от самого дома. Перенос столба невозможен. Могу ли я получать аренду от электросети? И что нужно сделать для её получения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: я являюсь собственником садового участка, столб электропередач стоит за территорией моего участка на расстоянии 2 м. от моего забора, но по середине моего участка. По меже появился сосед, который строится. Может ли он согласно ПУЭ провести электрические провода от этого столба, но проходящие через мой садовый участок. Какая высота столба и проводов должна быть соблюдена?

Здравствуйте!

Перед въездом на участок ИЖС установлен столб связи, который частично мешает заезду на этот самый участок. Въезд на участок спланирован недавно, столб стоял ранее. Другой вьезд не предусмотреть, т.к. идут ограничения по размещению дома "красными линиями". Обратились к собственнику столба с просьбой о переносе (смещении) столба на 5 м в сторону. Обращались письменно, ответа не получили. Направили еще два запроса, но официального ответа так и не получили. После направления заявлений приезжали представители владельца столба, интересовались куда надо перенести и уезжали. На этом все и останавливалось, и так в течении 5 месяцев.

В соответствии с нормативной документацией в области сетей связи «установка опор против ворот, калиток, дверей, окон…не допускается. В настоящий момент столб связи установлен с нарушениями правил.

Как возможно повлиять на собственника? Из устного разговора с ним известно, что столб стоит без всяких документов.

У меня электрический столб стоит на линии забора (красной линии). Могу ли я закрыть забором данный столб. (закрыть доступ к столбу) (Столб получится у меня на участке. На столбе находится электросчетчик. Электросчетчик с дистанционным управлением. Показания снимаются автоматически. Так-же на столбе нанесены схемы газовиков. (Их я могу выполнить на отдельных табличках по согласованию с газовым хозяйством. Столб не является угловым. По столбу выполнена проводка кабелем СИП и на столбе выполнено подключение только моего дома.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение