Мой брат еще до войны с Россией уехал в Крым на работу.

Год назад потерял украинский паспорт. Как ему теперь вытянуться в Украину?

вопрос №14697130
прочитан 5 раз

Извините, до какой-такой "войны с Россией"? Вы ничего не путаете, дамочка? У России с Украиной никакой войны не было, так как Россия на войну так и не явилась

И с кем воюет воспалённый мозг г-на Порошенко, никому неизвестно.

Надо говорить-до государственного переворота на Украине, повлекшего свержение законной государственной власти и развал страны

Лариса, Вашему брату нужно обратиться в консульство Украины в РФ, которое находится в Ростове или в Москве, чтобы установили его личность и выдали временное удостоверение, так он сможет вернуться в Украину.

При этом лучше не сообщать, что был в Крыму, т.к. пересечение границы в неподконтрольной части Украины влечет ответственность в Украине.

Спасибо за грамотный ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X