Неисправность телевизора после истечения гарантии - возможность проведения независимой экспертизы и применение п. 6 ст. 19 ЗОЗПП

• г. Ростов-на-Дону

30.01.2017 г был куплен телевизор у офиц дилера Самсунг. Гарантия производителя год, доп гарантия 6 мес от магазина. Спустя два месяца после истечения гарантии, телевизор перестаёт работать. Полосы по всему экрану. Стоимость телевизора 105 000 руб. , ремонт данной поломки составляет 70000! Рублей.

Подскажите, есть ли шанс у меня провести независимую экспертизу и после руководствоваться п 6 ст 19 зозпп? Механических и наружных повреждений нет. Скорее всего, это может быть брак.

Ответы на вопрос (3):

Данная поломка произошла уже за пределами гарантийного срока, поэтому вы не сможете обязать продавца либо производителя произвести вам гарантийный ремонт, тоже самое касается и установления брака, телевизор проработал гарантийный срок.

О гарантийном сроке никто и не говорит.. по предварительным данным мастеров, поломка в телевизоре произошла не по нашей вине. Неужели нет никаких законов, которые защищают потребителей от товара ненадлежащего качества? Речь идёт о сумме более 100 т рублей. Это ненормально.

Можно заставить сделать бесплатный ремонт либо вернуть деньги, проводите свою экспертизу.