Проблема с газом - отключение, долг и отказ в рассрочке. Как разрешить ситуацию?

• г. Саратов

Меня зовут Виктория, у меня такая ситуация.

Дело в том, что я купила в деревни под материнский капитал дом, но не жила там, я уехала в Москву, а приехав в деревню обнаружила, что у меня отрезали газ из за того, что счётчик просочился, Газпром насчитал мне долг в размере 22 000 тыс. руб,у меня трое маленьких детей и ещё я беременна, мне Горгаз говорит, что помимо долга, я должна буду оплатить ещё за врезку, счётчик, договор и это все выходит на сумму 36 000 тыс. руб,в рассрочку они не дают согласия подключить мне газ, а я сама мать одиночка, уже холодно на улице что делать и кула обратиться незнаю.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Виктория!

Вас уведомляли (заказным письмом или было судебное решение) о том, что имеется задолженность по поставке газа?

Вы обязаны платить за поставку газа только с момента государственной регистрации права собственности на дом, если задолженность образовалась с этой даты, то прежде чем "отрезать" газ, коммунальная служба обязана соблюсти порядок по уведомлению должника.