Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть кадастровый номер участка но нет права собственности, как можно его получить?

вопрос №14697506
прочитан 803 разa
Оцените вопрос

Любым законным способом, исходя из имеющейся ситуации, через продажу, приватизацию, дарение, наследование и т. д.

Вам помог ответ: ДаНет

Не совсем понятен ваш вопрос - владеете вы участком или вы нашли уча сток и хотите его приобрести? Если уже владеете, то нужно знать, каким образом он у вас оказался. Если вы хотите приобрести участок, то для этого нужно обращаться в местную администрацию с заявлением на приобретение или получение в аренду такого участка.

Вам помог ответ: ДаНет

Вам потребуется обратиться в орган власти, в собственности которого находится этот участок, представив заявление с выпиской из кадастрового плана. В течение 2 недель муниципальный или иной государственный орган власти обязан принять решение:

о предоставлении вам земельного участка бесплатно, в соответствии с Земельным кодексом РФ;

предоставлении такого участка за плату;

отказе в предоставлении земли.

Когда муниципальным (иным государственным) органом принимается решение о бесплатном предоставлении участка, вам на руки выдается соответствующее письменное решение.

Если же земля предоставляется за плату, то вам направят на рассмотрение договор купли-продажи и, если вас все устроит, регистрировать землю вы пойдете с заключенным договором только после уплаты выкупной стоимости.

Для последующей регистрации права собственности нужно представить:

заявление о регистрации;

квитанцию об уплате госпошлины;

решение властных структур о предоставлении земельного участка в собственность или договор купли-продажи;

документ, удостоверяющий вашу личность;

выписку из кадастрового плана земельного участка.

Вам помог ответ: ДаНет

Если у вас есть какое то право на этот участок, то вы имеете право на разовую бесплатную приватизацию земли в собственность. Обратитесь в местную администрацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Дом оформлен дарением, в собственность. А земля нет, но на земельный участок прилегающий к дому есть кадастровый номер, но нет права собственности но землю. Продать дом без прав на собственность земли невозможно. Вопрос: Как получить собственнику дома права на земельный участок, прилегающий к дому?

вопрос №14697650

Выясните, на каком основании владел землей даритель - тот, кто вам подарил дом. Если вам даритель смог подарить дом и вы его оформили, то значит и продать этот дом вы можете без проблем. Если же хотите, все-таки, землю приобрести в собственность, то что делать я уже написал выше.

Вам помог ответ: ДаНет

если земля муниципальная, подайте в администрацию муниципалитета заявление о передаче земельного участка в Вашу собственность (выкуп). СК РФ Статья 39.3. Случаи продажи земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, на торгах и без проведения торгов

Цитата:
...

2. Без проведения торгов осуществляется продажа:

...

6) земельных участков, на которых расположены здания, сооружения, собственникам таких зданий, сооружений либо помещений в них в случаях, предусмотренных статьей 39.20 настоящего Кодекса;

Вам помог ответ: ДаНет

Выкопировка земельного участка с кадастровым номером топор съемкой законно в частном доме.

вопрос №7775090
прочитан 199 раз

Да, законно.

Вам помог ответ: ДаНет

Для продажи участка в Республике Крым достаточно иметь российский кадастровый номер при украинском гос. акте, или российское право собственности для продажи тоже необходимо?

вопрос №8401437
прочитан 31 раз

При продаже возможно и сразу оформить право собственности и ДКП, делаете одновременно.

Вам помог ответ: ДаНет

Узнать по кадастровому номеру хозяина участка г.Усолье-Сибирское Иркутская область.

вопрос №7240110
прочитан 37 раз

Сможете через сайт Росреестра.

Вам помог ответ: ДаНет

Кадастровый номер участка указан не полностью 48:11:0471304.

Как узнать полный кадастровый номер?

вопрос №12252699
прочитан 45 раз

Владимир

Идете в кадастровую палату и узнаете полностью.

Также кадастровый паспорт можно заказать в МФЦ

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

Вам помог ответ: ДаНет

Закажите выписку из ЕГРН на земельный участок по адресу объекта недвижимости в Управлении Росреестра. В выписке указан кадастровый номер.

Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Кадастровый номер участка указан не полностью 48:11:0471304. Как узнать полный кадастровый номер?...
Вбейте имеющийся номер на сайте публичной кадастровой карты и увидите.

Вам помог ответ: ДаНет

Кадастровый номер участка в разрешении на строительство не совпадает с кадастровым номером в свидетельстве о собственности.

вопрос №5211859
прочитан 310 раз

Такого не может быть в принципе. Обратитесь в кадастровую палату за устранением данной ошибки.

Вам помог ответ: ДаНет

Как и где узнать Кадастровый номер садового участка.

вопрос №13182971
прочитан 9 раз

Информацию о кадастровом номере земельного участка, Вы можете узнать, обратившись в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр).

Удачи!

Вам помог ответ: ДаНет

Кадастровый номер участка 59:30:2103002:229

вопрос №8699358
прочитан 55 раз

Обращайтесь в кадастровую палату.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение