Что будет, если я передам управление ТС,супруге, которая не имеет АВУ для учебных целей.

• г. Чебоксары

Что будет, если я передам управление ТС,супруге, которая не имеет ВУ для учебных целей.

Ответы на вопрос (1):

Я же Вам ответил и привёл норму- читайте п. 3 - штраф в 2500 рублей.

Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортным средством, -

влечет административный арест на срок до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере пяти тысяч рублей.

3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -

влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч пятисот рублей.

Спросить
Пожаловаться

И тоже самое-без моего присутствия в авто. Авто необорудовано дополнительными педалями сцепления и тормоза. Просто она не сдала экзамен по вождению по городу-хочет потренироваться. Какой штраф, и кому? Спасибо.

Хочу арендовать учебный кабинет для учебных целей на 3 месяца. Какие и где надо оформить документы. Директор школы не против.

Если я передам транспортное средство под управление лицу, которое не имеет водительского удостоверения на право управления, например своей девушке, которая не обучалась в автошколе. А я ее хочу поучить водить и на какую местность можно выехать для обучения. Вопрос: какое наказание грозит мне, а может быть и моей девушки.

При разделе супружеского имущества суд присудил 1/4 часть квартиры в собственность супругу, а 3/4 супруге. Супруга подала кассационную жалобу, решение суда было отменено, и квартира полностью перешла в собственность супруги. Супруга намерена продать квартиру. Вопрос: Если квартира будет продана, а супруг в это время подаст надзорную жалобу и выиграет, что должна будет делать супруга?

Нужно ли оформлять согласие супруга на продажу квартиры, если этот супруг передал квартиру в собственность своей супруге по договору дарения? Какие последствия для покупателя?

У супруги 2 детей от предыдущего брака и у супруга 2 детей от предыдущего брака.

В текущем браке была приобретена квартира на имя супруги. Право собственности на супругу зарегистрировано по решению суда (т.к. застройщик не предоставил достаточно документов для регистрации, пришлось через суд). Финансирование было совместным: супруга продала принадлежавшую ей квартиру, у супруга были накопления.

Спустя три года супруга подарила квартиру супругу.

Спустя год супруг подарил квартиру супруге обратно. Брачного договора между супругами нет. В случае несчастного случая с супругой имеет ли супруг право на долю в этой квартире? В случае несчастного случая с обоими супругами имеют ли наследники супруга право на долю в этой квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Учебный план профиля обучения и (или) индивидуальный учебный план теперь будет содержать 11 (12) учебных предметов, в том числе общими для включения во все учебные планы являются учебные предметы «Русский язык», «Литература», «Иностранный язык», «Математика», «История» (или «Россия в мире»), «Физическая культура», «Основы безопасности жизнедеятельности», «Астрономия». Это касается только школы? А для СПО можно 17 дисциплин на 1 курсе.

Супруг взял кредит, супруга об этом кредите ничего не знала. По кредиту супруг не платил. Сейчас из банка звонят супруге и требуют оплатить кредит, в противном случае банк будет описывать имущество, супруг в квартире супруги не прописан. Что нужно сделать супруге, чтобы признать кредит только имуществом супруга?

Если УЮИ госслужащего имеется нежилое помещение может ли он передать его в доверительное управление супруге которая Ип и которая будет сдавать его в аренду, будут ли нарушения со стороны госслужащего.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение