Скандал - Компания по ком услугам запустила отдельную кампанию и обманом получила подписи, ведущие к суду за неуплату. Как защититься?
₽ VIP

• г. Иркутск

Кампания занимающаяся ком услугами вдруг открыла дочернюю кампанию с тем же названием и управляющими. Которая теперь отдельно занимается услугами тех. обслуживания и имеет новый счет. Возможно ли такое? Договоров на эту отдельную кампанию большинство людей не заключало. Управляющая кампания обманным путём завладело подписями и выдало что 51.47%собственников за.подают в суд на людей за неуплату. В виду подкупа судей население проигрывает: (как найти выход?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте Ольга! Пишите заявление в прокуратуру, следственные органы.

Ольга, а какая разница, кто оказывает услуги? Тарифы выше или что? Если услуги оказываются, Вы ими пользуетесь, значит, платить обязаны. Дело в том, что судебная практика исходит из того, что отношения по пользованию коммунальными услугами между гражданами и организациями, оказывающими эти услуги, при отсутствии подписанного между ними договора, тем не менее, являются договорными. Поэтому суды и взыскивают задолженность по оплате предоставленных услуг. Нельзя же чем-то пользоваться и не платить. Если вопрос в размере тарифов, то дело другое, тут смотреть надо и считать. А также учитывать срок исковой давности.