Как выйти из безвыходного положения с кредитом - просьба о реструктуризации и игнор банка, судебные решения и кассационная жалоба.
50₽ VIP

• г. Советская Гавань

Прошу Вашего совета.

В 2009 году я оформила кредит, год исправно платила, потом потеряла работу. Банк сразу же поставила в известность о невозможности дальнейших платежей, предоставила справку с центра занятости и попросила о реструктуризации кредита. В банке сказали, что свяжутся со мной для решения вопроса, но никакого ответа я так и не получила, зато получила решение суда, по которому мне надлежит немедленно погасить весь долг с процентами. О месте и времени судебного заседания меня никто не уведомлял, копию искового заявления я не получала и от банка никогда не скрывалась.

В данный момент у меня есть постоянная работа с заработной платой 7800 руб., на иждивении находится несовершеннолетний ребёнок (прожиточный минимум в нашем регионе на нас двоих составляет 18622 руб.) и других источников дохода у меня нет.

Подскажите, пожалуйста, что я могу предпринять в данной ситуации. Какие весомые доводы можно привести в кассационной жалобе (может быть ссылки на статьи закона или какие-то нарушения со стороны банка...), чтобы изменить это безвыходное положение.

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можете написить в суд заявление об отмене решения на основании того, что о дате и месте судебного заседания не были извещены своевременно, поэтому не участвовали в судебном разбирательстве и не смогли защищить свои права. решение на этом основании должны отменить....В деле не должно быть никаких доказательств о вашем извещении о месте, дате судебного заседания....Далее в заседании все ваши доводы можно излагать.....ваши интересы в решении должны бдыть учтены...

Доброго времени суток Марина!

У Вас весомый аргумент тот, что суд нарушил Ваши процессуальные права и рассмотрел дело без извещения Вас о месте и дате рассмотрения дела.

Теперь Вам надо восстановить процессуальный срок для обжалованияч и отменить решение суда.

Но банк по новой подаст иск. В таком случае, смотрите расчёт банка по сумме предъявленного иска, они постоянно накручивают незаконно те или иные проценты. С другой стороны Вам повезло то, что банк не подал позднее иск, а так бы набежало ещё больше процентов.

Кроме того, при рассмотрении дела, просите суд, в связи с тяжёлым материальным положением, ребёнок и т. д. - отсрочить начало выплаты присужденного долга. Суды идут на это, а Вы тем временем и подкопите должок.

Удачи!