Может ли по договору гражданско-правового характеру быть предоплата?

• г. Тюмень

Может ли по договору гражданско-правового характеру быть предоплата?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, если это условие прописано в договоре.

Добрый вечер.

Порядок оплаты устанавливается в гражданско-правовом договоре по усмотрению сторон. В том числе в указанном договоре может быть установлен порядок оплаты в форме предоплаты.