Бабушка, воспитывающая двух внучек, ищет помощи государства для ограничения родительских прав неблагополучных родителей - процесс и дальнейшие действия

• г. Омск

Бабушка с 2009 года воспитывает двух несовершеннолетних внучек. На одну пенсию очень трудно прокормить двух детей и себя. В связи с этим хочет ограничить в родительских правах неблагополучных родителей. Будет ли какая либо помощь от государства при ограничении прав родителей? И как происходит этот весь процесс? Указывается в исковом заявлении при ограничение прав? Или сначала нужно ограничить в правах родителей, а потом уже куда то дальше обращаться?...

Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, бабушка должна обратиться в орган опеки и попечительства, а затем ограничить родителей в правах, и подать на них на алименты. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.