Что делать, если при получении пенсии по потери кормильца приходит требование о возврате денег?

• г. Калуга

У меня такая ситуация я получала пенсию по потери кормильца. В данный момент я не учусь и не работаю нахожусь в положении. Мне не кто не предупреждал и не говорил сегодня пришло письмо о требовании выплатить обратно деньги. Как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

Опишите вашу ситуацию более подробно. Если вы получали пенсию по потере кормильца, в связи с учебой на бюджете и вас очистили, то выплата прекращается сразу после того как органы соцзащиты получат извещение из вуза. С вас вправе потребовать переплату по пенсии.

Можно ли так как я не работаю разбить платеж хотя бы на несколько платежей так как в данный момент я не работаю и такую сумму сразу не в силах выплатить.