По возвращению я захотел сделать перерасчет, но мне кажется что вернули гораздо меньше.

• г. Чебоксары

Я уезжал из страны почти на 4 месяца, по квитанциям ЖКХ все это время платили. По возвращению я захотел сделать перерасчет, но мне кажется что вернули гораздо меньше. Вопрос в том по каким позициям квитанции должны делать перерасчет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Антон.

Перерасчет возможен только платы за коммунальные услуги, которые начисляются по нормативам потребления при отсутсвии счетчиков, если приборы учета установлены, то оплата производиться исходя из показаний.

Плата за содержание и ремонт вноситься независимо от факта проживания, так как указанная плата является долей обязательных расходов собственника по содержанию общего имущества многоквартирного дома.

Перерасчет за ком. услуги производиться на основании заявления в обслуживающую организацию за период отсутствия при наличии документов подтверждающих данный факт (билеты и т.д.).