1) 

Как составить апелляцию на решение суда, если нет мотивированной части?

Я не знала. Что нужно написать заявление на мотивированное решение суда. Когда судья зачитывала решение. Я только услышала, что через 3 дня будет готово решение, через 5 дней (я думала) можно получить решение, а в течении 30 дней обжаловать. Когда я пришла забрать решение (в приемные дни) мне сказали, что я пропустила срок подачи заявления на мотивированное решение. Как мне теперь быть? Как составить апелляцию? У меня судебный спор с налоговой инспекцией, они настаивают, что мной пропущен срок подачи заявления на налоговый вычет. Спасибо.

1) 

Попробуйте восстановить пропущенный срок в рамках ст. 112 ГПК РФ - обратитесь в этот же в суд с соответствующим заявлением.

Однако причина пропуска должна быть уважительной, что требует наличия подтверждения этого.

2) 

без понимания даты решения, сложно ответить на вопрос. Какого числа было решение вынесено? Есть дата мотивированного решения?

1) 

Можно ли составить апелляцию, если нет мотивированного решения, а есть только результативная часть.

Можно ли составить апелляцию, если нет мотивированного решения, а есть только результативная часть.

1) 

Людмила!

Это будет трудно, потому как Вы обжалуете решение в целом, а не его итоговую часть.

Обязательно нужно его получить, судья изготавливает его в полном объеме в течение 5 рабочих дней.

2) 

Срок подачи заявления на налоговые вычеты на обучение

Каков срок давности подачи заявления на налоговый вычет. В связи с оплатой лечения и оплатой обучения, также в НПФ.

1) 

В течение трех лет можно подать декларации и заявления.

3) 

Каковы сроки подачи заявления на налоговый вычет за покупку квартиры? Квартира покупалась в 2014 году.

1) 

Сроки подачи декларации с целью получения налогового вычета не установлены. Можете обращаться в любое время. Главное, чтобы у Вас были налогооблагаемые доходы за отчетный период.

Удачи и всех благ!

2) 

Имеете право получить имущественный налоговый вычет за последние три года (2016 г., 2015 г., 2014 г.), то есть декларации за указанные годы нужно подать.

4) 

Есть ли срок давности для подачи заявления на налоговый вычет при покупке квартиры?

1) 

Такого срока не существует.

2) 

Можете подать в любое время--но можете вернуть только за последнее 3 года.

5) 

Сроки подачи заявления на имущественный налоговый вычет

Существует ли ограничение срока подачи заявления на имущественный налоговый вычет при покупке квартиры в строящемся доме по договору долевого участия и за какой период надо представлять данные о доходах - период выплаты пая или на момент оформления собственности за квартиру?

Спасибо.

1) 

Согласно позиции налоговых органов заявление на имущественный вычет, т.е. на возврат сумм налога, может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы. Однако ст. 220 НК РФ, регулирующая порядок предоставления имущественных вычетов, не содержит никаких ограничений по сроку, в течение которого налогоплательщик может использовать свое право на вычет. Но при этом возврат налога производится не более чем за три предыдущих налоговых периода (п. 8 ст. 78 НК РФ).

При приобретении квартиры в строящемся доме, право на имущественный вычет возникает после осуществления расходов на приобретение квартиры и передачи квартиры по акту, следовательно с этого налогового периода (года) отражаются доходы и суммы уплаченного налога. При этом заявление на вычет можно подавать, не дожидаясь получения свидетельства о собственности. Достаточно акта о передаче квартиры.

С уважением,

6) 

Срок подачи заявления на возврат налогового вычета

В прошлом году вложила средства в страховку (жизни и здоровья), заявление на возврат налогового вычета еще не подавала. Есть ограничения по времени для подобных действий? Спасибо.

1) 

Каких либо ограничений нет. Обращаю внимание, что декларация по форме 3 НДФЛ для получения вычета подается до 30 апреля.

6) 

Простите за непонятливость, но если мне нужно подать (кроме других документов)

Простите за непонятливость, но если мне нужно подать (кроме других документов) декларацию по форме 2 НДФЛ и 3 НДФЛ, а я еще этого не делала, значит я уже опоздала? Спасибо.

7) 

Есть ли сроки подачи заявлений на получение налоговых вычетов по ипотеке, по истечении которых эта процедура не производится?

1) 

Срок составляет 3 года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение