Пропущен срок подачи заявления на мотивированное решение суда - каковы дальнейшие шаги и как составить аппеляцию?

• г. Ростов-на-Дону

Я не знала. Что нужно написать заявление на мотивированное решение суда. Когда судья зачитывала решение. Я только услышала, что через 3 дня будет готово решение, через 5 дней (я думала) можно получить решение, а в течении 30 дней обжаловать. Когда я пришла забрать решение (в приемные дни) мне сказали, что я пропустила срок подачи заявления на мотивированное решение. Как мне теперь быть? Как составить аппеляцию? У меня судебный спор с налоговой инспекцией, они настаивают, что мной пропущен срок подачи заявления на налоговый вычет. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Попробуйте восстановить пропущенный срок в рамках ст. 112 ГПК РФ - обратитесь в этот же в суд с соответствующим заявлением.

Однако причина пропуска должна быть уважительной, что требует наличия подтверждения этого.

Здравствуйте, без понимания даты решения, сложно ответить на вопрос. Какого числа было решение вынесено? Есть дата мотивированного решения?

Можно ли составить аппеляцию, если нет мотивированного решения, а есть только результативная часть.

Здравствуйте, Людмила!

Это будет трудно, потому как Вы обжалуете решение в целом, а не его итоговую часть.

Обязательно нужно его получить, судья изготавливает его в полном объеме в течение 5 рабочих дней.