Возможно ли подать иск в суд по месту нахождения собственности ответчика без известия о его месте проживания?

• г. Великий Новгород

Могу ли я подать иск в суд по месту нахождения собственности ответчика, если мне не известно место проживания ответчика, что должно быть написано в графе место проживания ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Последнее известное место пишите. Адрес собственности можно написать. Потом суд все равно запрос сделает по поводу места проживания.

Спросить
Пожаловаться

В графе место жительства ответчика должно быть последнее известное вам его место жительства, по нему можете и подать исковое заявление.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Наталья.

Согласно ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Исходя из Вашего вопроса, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением по последнему известному месту жительства ответчика и/или месту нахождения его имущества.

Всех благ Вам.

Спросить
Пожаловаться

Будет ли суд рассматривать иск об установлении отцовства если мне не известно место проживания ответчика? Знаю лишь что он живет в Екатеринбурге, точного адреса у меня нет. Иск хочу подать в новосибирске. Будет ли суд устанавливать место жительства ответчика? Могу ли я выдумать место проживания ответчика? А уж потом во время суда заявить что ответчик сменил место жительства, оно мне не известно. И суд по запросу в паспортный стол определит место нахождения ответчика.

Что иск предъявляется в суде по месту жительства ответчика. Местом жительства ответчика является место его постоянного или преимущественного проживания. Иск к юридическому лицу предъявляется по месту нахождения органа или имущества должностного лица.

Можно ли подать иск в суд по месту жительства истца?

Статья 29 ГПК РФ. Подсудность по выбору истца

" Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества..." место жительства ответчика мне не известно, но я знаю адрес его собственности -- ПУСТОГО земельного участка.

Вопрос: могу я в исковом заявлении указать адрес ответчика АДРЕС ПУСТОГО УЧАСТКА, руководствуясь статьей 29 ГПК РФ?

Иски имущественного характера подаются по месту нахождения ответчика, что делать если ответчик убыл из последнего места пребывания и на сегодняшний день его место нахождения неизвестно?

Намереваюсь подать исковое заявление в мировой суд. Известно только И.Ф.О ответчика и дата его рождения. Место регистрации, проживания-не известны. Что делать? Ведь исковое заявление подаётся по месту проживания ответчика?

- суду по месту нахождения жилого помещения или суду по месту фактического проживания ответчика?

Как узнать по какому адресу в Москве зарегистрирован ответчик. Хочу подать негаторный иск. Но мне известен только адрес постоянного проживания ответчика в соседней квартире. Могу ли я подать иск по месту постоянного проживания ответчика и месту нахождения моего имущества. Как узнать так же, какие квартиры находятся в собственности ответчика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на своего директора в суд. Не знаю его домашний адрес, только рабочий. Могу я подать исковое заявление по своему месту жительства, с указанием того, что место нахождение ответчика не известно. Так же просить суд запросить сведения о месте пребывания ответчика.

Ответчик скрывает сведения о регистрации и месте жительства Известен только рабочий тф и место работы. Имею ли я право попросить суд принять меры к розыску ответчика, если он скрывает сведения о регистрации? И могу ли я подать в этом случае иск в районный суд, по адресу своей регистрации? Или мне обязательно нужно подавать по месту регистрации ответчика? А по месту нахождения работы нельзя?

Если неизвестно место проживания ответчика, можно ли подать иск по ст.29 п.1 ГПК по месту нахождения его имущества?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение