Возможно ли подать иск в суд по месту нахождения собственности ответчика без известия о его месте проживания?

• г. Великий Новгород

Могу ли я подать иск в суд по месту нахождения собственности ответчика, если мне не известно место проживания ответчика, что должно быть написано в графе место проживания ответчика?

Ответы на вопрос (3):

Последнее известное место пишите. Адрес собственности можно написать. Потом суд все равно запрос сделает по поводу места проживания.

В графе место жительства ответчика должно быть последнее известное вам его место жительства, по нему можете и подать исковое заявление.

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Статья 29. Подсудность по выбору истца

1. Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Здравствуйте Наталья.

Согласно ст. 29 ГПК РФ Иск к ответчику, место жительства которого неизвестно или который не имеет места жительства в Российской Федерации, может быть предъявлен в суд по месту нахождения его имущества или по его последнему известному месту жительства в Российской Федерации.

Исходя из Вашего вопроса, Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением по последнему известному месту жительства ответчика и/или месту нахождения его имущества.

Всех благ Вам.