Имеет ли справка об отсутствии судимости информацию о моем участии в уголовном розыске и его прекращении

• г. Москва

Хотела спросить, будет ли в справке об отсутствии судимости указано, что я была в уголовном розыске, но снята по факту явки и объяснительной, бывший муж так издевался, были знакомые в уголовном розыске, которые помогали ему это делать.

Ответы на вопрос (2):

Нет, в справке об отсутствии судимости сведения о розыске не отражаются.

Спросить
Пожаловаться

Нет, в справке указывается информация о привлечении к уголовной ответственности, то есть итоговое решение, например приговор или постановление о прекращении уг дела по не реабилитирующему основанию за примирением и т.п.

Спросить
Пожаловаться

Мне необходимо получить справку о судимости (отсутствии судимости). По факту ДТП по отношению ко мне возбуждалось уголовное дело, которое было прекращено по соглашению сторон (примирение).

Вопрос: будет ли это факт указан в справке и в какой формулировке?

Была судимость (условно 2 года), при заказе справки об отсутствии или наличии судимости, в справке судимость указана. Вопрос: всегда при заказе такой справки будет указана судимость? Или есть какие-то сроки, чтобы судимости в справке не было?

На работе требуют справку о наличии отсутствии судимости. В справке будет указана судимость, которая была, но уже лет как 10 назад снята?

Вопрос: если по судимости было условное наказание и она давно погашена и на новое место работы нужна справка об отсутствии судимости скажите в справке будет указано что была судимость?

В 2003 году была судимость за мошенничество, она снята, сейчас работаю медсестрой в частной клинике, необходимо предоставить справку о наличии (отсутствии) судимости. В справке будет указанно что судимость была, могут ли меня уволить?

У человека была погашена судимость 5 лет назад (срок был условный), на работе требуют справку об отсутствии судимости, что будет указано в такой справке? Спасибо.

Вопрос: В 2008 году была судимость ч.1 ст. 159 наказание штраф 40 тыс. всё заплатили сразу. Сказали что через год будет погашена и снята. Взяли справку об отсутствии судимости в 2016 г. в справке судимость указана! Почему? И можно ли её снять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заказал справку через нос услуги об отсутствии судимости. Я в 2012 году был судим условно, с испытательным сроком на два года. Ответ пришел, но в справке не указано что судимость снята. Хотя я в суде она была снята.

Куда обращаться чтобы снять или погасить судимость? Судимость была в 1994 г. осужден на год условно. Тогда я был несовершеннолетним. Потом мама мне говорила что судимость мне была погашена. Но при запросе справки о наличии/отсутствии судимости мне пришла справка что судимость была. А мне нужна справка чтобы судимости не было, т.к. хочу удочерить дочку жены.

Мой муж был судим в 1993 году, был. в колонии поселений (авария). сейчас поступает на работу в школу водителем и требуют справку о наличии (отсутствии) судимости. У нас тревога: будет ли эта судимость (погашена и снята в 1994 году) указана в такой справке. Ведь если укажут этот факт, то он потеряет работу. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение