Скажите, пожалуйста, сколько мы должны платить ей алименты (их общему сыну 8 лет).

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа есть ребёнок от первого брака, у меня тоже есть ребёнок - инвалид от первого брака. Скоро у нас родится общий ребёнок. его бывшая жена не хочет работать, а хочет и дальше жить за его счёт. Скажите, пожалуйста, сколько мы должны платить ей алименты (их общему сыну 8 лет). спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ей - нисколько. На содержание своего ребенка (от 1-го брака) - изначально 1/4 от всех доходов Вашего мужа. После рождения у Вас общего ребенка у Вашего мужа появится возможность снизить данный размер до 1/6 своих доходов. Так-то.