Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в квартире стоит счетчик на воду, до ноября месяца мы платили по нему.

• г. Чебоксары

Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в квартире стоит счетчик на воду, до ноября месяца мы платили по нему. С ноября вступило в силу постановление 354, и Водоканал утверждает что мы теперь должны платить по соц норме, так как не установлен общедомовой прибор учета воды (они утверждают что это прописано в постановлении 354). Скажите пожалуйста так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Правила предоставления коммунальных услуг гражданам по ПП РФ №354 ПОКА НЕ ВСТУПИЛИ в ЗАКОННУЮ СИЛУ!

Спросить
Пожаловаться

Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в квартире стоит счетчик на воду, до ноября месяца мы платили по нему. С ноября вступило в силу постановление 354, и Водоканал утверждает что мы теперь должны платить по соц норме, так как не установлен общедомовой прибор учета воды (они утверждают что это прописано в постановлении 354). Скажите пожалуйста так ли это? Если это постановление еще не вступило в силу, то когда вступит, прописано ли там что при наличии индив. Прибора учета и при отсутствии общедомового нужно платить по соц норме?

Помогите пожалуйста решить вопрос: у нас в доме не установлен общедомовой прибор учета воды, а у меня в квартире установлен счетчик на воду, но Водоканал (мы ПЛАТИМ напрямую Водоканалу) не принимает показания моего счетчика, и требует платить по соцнорме, ссылаясь на постановление 307 (якобы, если нет общедомового прибора, то и индивидуальный не в счет) Скажите пожалуйста так ли это?

Как платить за воду согласно Постановлению 307?

, а у меня в квартире установлен счетчик на воду, но Водоканал не принимает показания моего счетчика, и требует платить по соцнорме, ссылаясь на постановление 307 (якобы, если нет общедомового прибора, то и индивидуальный не в счет) Скажите пожалуйста так ли это?

Помогите разобраться! В квартире стоят индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды. Также теперь установили общедомовой счетчик. То, что мы должны теперь платить за всех тех, у кого счетчики не установлены, это я поняла. Но дело в том, что сейчас в квартире ни кто не живет, и не прописан. Должны ли мы платить по общедомовому счетчику за воду? Спасибо.

Возникла такая проблема: я месяц назад в квартире установила счетчик на воду, все это оформила и в ЖКХ и в Водоканале, сейчас мне приходит квитанция на оплату где сказано оплатить по нормативу, ссылаясь на Постановление 354 от 2011 г, якобы если не установлен общедомовой прибор учета, то плата будет взиматься по нормативу, до тех пор пока УК не установит общедомовой прибор учета воды. Скажите пожалуйста так ли это? Законны ли их действия? Ведь когда они мне ставили счетчик, то знали, что в доме не установлен общий прибор учета.

У меня вопрос: водоканал установил в нашем многоквартирном доме (18 квартир) общедомовой прибор учёта воды при этом у каждого собственника более 10 лет установлен индивидуальный прибор учета! Вода на общедомовые нужды в нашем доме не используется, т.к уборку помещений общего пользования производят жильцы самостоятельно в порядке очерёдности и воду для этих целей наливают в собственной квартире где установлен индивидуальный счётчик! Правомочна ли установка общедомового прибора учёта воды в данной ситуации?

У меня в квартире установлен прибор индивидуального учета холодной воды (счётчик), а также имеется общедомовой прибор учёта. Но к сожалению индивидуальные приборы учёта установлены не у всех, и они платят по тарифу. А нас заствляют платить кроме наших положенных, израсходаванных кубов воды ещё и разницу между остатками воды по общедомовому счетчику. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В многоквартирном доме установлен общедомовой счетчик. Из-за отсутствия в квартире горячей воды в квартире установили водонагреватель, на горячую воду установлены заглушки. Если в квартиру совсем не поступает горячая вода должна ли я платить общедомовые нужды на горячую воду.

В квартире установлен индивидуальный прибор учета воды, в доме имеется общедомовой прибор учета воды. Обязаны ли мы платить ОДН за воду?

Я являюсь собственником квартиры. Установлены счетчики на горячую и холодную воды. Установили общедомовой счетчик на горячую воду. Как теперь будет происходить оплата горячей воды? Не получится ли что будем платить за себя по счетчику и за должников без счетчика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение