Правовая защита от неправомерного размещения видео в соцсетях - могу ли я написать заявление на того, кто выложил видео с моей неправильной парковкой?

• г. Вологда

Меня снял подросток, как я неправильно паркуюсь, чтобы передать видео в гаи. Видео гаи приняли, но подросток выложил это видео с моей парковкой, номерами машины и моим лицом в свои видеозаписи в соц сеть в контакте. Кто-то из его друзей сразу прокоментировал мое поведение матом. Могу ли я написать заявление на того, кто выложил это видео на свою страницу в соц сеть, если гаи оправдают, что я парковалась в положенном месте?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете даже сейчас подать иск в суд о защите чести и достоинства а также иск о возмещение морального вреда причиненного опубликованием вашего изображения без согласия в сети интернет ст 151 152 152.1 ГК.