Законно ли поступил декан Вуза?

• г. Москва

Проконсультируйте пожалуйста. Ситуация такая. После окончания школы, как и планировал, решил поступать в Вуз. Ведь если не Вуз, то армия. На бюджет или на платное, как получится (желательно на бюджет, чтобы не было накладно для семьи). Выбрал самый лучший и сильный Вуз, хотя и другие попроще не откидывал. Поступление в него не в июне, а в июле, то есть спустя месяц после всех других. Наступает июнь, выпускной, вручение аттестатов, начинается приём в Вузы. Я сижу и жду что скажет мама и её родители (бабушка с дедушкой), но от них - ничего. Вообщем все Вузы, поступление в них, а следовательно бюджетные места мы проспали. Тогда я сообщаю родителям мамы, что буду поступать на специальность, где бюджета почти нет, они в ответ - мать не собирается платить, выбирай специальность попроще. И это в последний момент. Обида уже закралась, ведь средняя школа, где учился была бесплатной, а не частная какая-нибудь, и знаний не так много дали в ней. Ну, да ладно. Начинаю поступать - подключается мама и советует идти на заочное, где кстати нет военной кафедры,-я отказываюсь. Поступаю на эту специальность "попроще" и попадаю всё равно на платное, Вуз видимо сильный, как я уже говорил. Обида так и остаётся, каким-то образом понимая, что специальность не самая престижная, что армия "не за горами" и вообще. Что нужно спасать положение, прошу маму зайти к декану и попросить перевести меня на другую специальность, где я хоть как-то смогу учиться, причём происходит это сразу после поступления. Декан это делает, говорит маме переводим, даже не требует заявления. На этом мы с мамой уходим из Вуза, это было в конце июля. Сижу опять и жду - ничего. Проходит месяц, вот-вот сентябрь. Каким-то образом понимая, что здесь что-то не так, иду в Вуз, в деканат - и действительно, ни в одной из групп нас нет, опять захлёстывает обида, и прощу записать секретаря, как бы в отместку своим родственникам и в какой-то мере от отчаяния, в 1-ю самую сильную группу. Учился я долго, но не смог и был отчислен. В армию правда на забрали. Теперь думаю: Почему я, ребёнок, должен был ходить узнавать в какой я группе, куда меня зачислили, унижатся, а,в конце концов, нас,говоря современным языком, просто "кинули на деньги".Кто здесь где виноват? И вообще законно ли поступил декан?

Окончила вуз в 2007 году-бюджет. Аттестат о школьном образовании остался в вузе. Планирую поступать на спо. Вопросы:

1. Имею ли я право поступать на бюджетное отделение спо (имеется высшее за счет бюджета)

2. Конкурс аттестатов при поступлении:

Нужно забрать аттестат из архива вуза?

Имеет ли значение, что школа была окончена в 2002 году.

Я учился на бюджете в Омске. В январе 2014 года перевелся в Москву на платное отделение. К сожалению, там свободных бюджетных мест не было, поэтому учился платно. Теперь у меня появилась возможность перевестись в другой московский вуз, где есть свободное бюджетное место. Имею ли я право с платного перевестись на бюджет? Или возможно ли мне восстановиться на предыдущий вуз на бюджет с правом перевода?

Администрация школы хочет, что бы мы провели выпускной только с нашими двумя классами вне стен школы и угрожают, что по закону не могут пойти туда, где есть ещё другие классы из других школ. Правдиво ли это? Выпускной будет проходить после вручения аттестатов.

Обучаюсь в вузе на бюджете (магистратура - очная). В 2016 году направление подготовки, на котором я учусь, было лишено аккредитации, хотя вуз функционирует и не закрывается. Вопрос: обязано ли руководство вуза при направлении мной заявления перевести меня в другой вуз, где данная специальность аккредитована? Или я должен самостоятельно искать вуз, где есть бюджетные места, пробовать перевестись на бюджетное место?

Дочь отучилась успешно год на бюджете в Вузе. Этим летом по результатам ЕГЭ вновь поступила на 1 курс по бюджету другого Вуза.

Потом решила остаться в первом Вузе, но заявление на отчисления во 2 Вузе не принимают до начала занятий, т.к нужно отучиться хотя бы 1 день. Так же декан 2 вуза сказал, что нам придется платить штраф, за то что оставили пустым бюджетное место или скорее всего после 1 сентября выявиться, что мы нарушили закон числясь в двух вузах на бюджете и нас скорее всего отчислят со всех вузов без права обучаться на бюджете вообще в любом вузе.

Как быть, чтобы вернуться в старый Вуз или нужно из него срочно отчислиться, чтобы избежать санкций? .Какие неприятности будут у нового вуза за потерю бюджетного места?

Ребенок учится в ВУЗе на бюджете хочет уйти понял что это не его стезя... На кафедре накричали и не отдают документы... Ребенок в этом году хочет поступать в желаемый ВУЗ... Вопрос получится ли снова учится на бюджете если по балам все добирает (и как сказали в старом ВУЗЕ что на бюджет зачисляют 1 раз в жизни) и как забрать документы из ВУЗА?

Ситуация такая: я поступил в финансовый университет в 2015 г., т.е. проучился полтора года на бюджете. Хотел перевестись в технический университет так же на бюджет в другом городе, съездил туда, узнал, они сказали что возьмем, дали соответствующую справку; я еду отчисляюсь из своего вуза, жду все документы, приезжаю еще раз в тот технический вуз, а они мне уже говорят, извините, бюджетные места уже заняты (кто-то успел перевестись до меня). Получается и в старом вузе я отчислен, и в новый на бюджет не могу попасть. Вопрос: могу ли теперь попытаться перевестись в другой вуз на бюджет (при наличии мест)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация.

Закончила среднее проф. Образование, получила диплом.

Поступила на бюджет в один ВУЗ, и платно дистанционно в другой.

Поняла, что та специальность, что по бюджету мне не нравится и отчислилась по собственному желанию. Диплом о среднем проф образовании на руках (т.к был в этом вузе).

Если я с этим дипломом в новом учебном году пойду поступать заново в другой вуз, хотела 2 высших, одно бесплатно, второе платно, но к сожалению не понравилась специальность, то смогут ли узнать, что я уже учусь дистанционно? Или я смогу поступить на бюджет?

Если нет, то может отчислится с дистанционного, поступить на бюджет и восстановиться?

Заранее спасибо за ответ!

Проблема в следующем. Знакомая улучалась на бюджете в московском вузе, сейчас она пыталась поступить в Севастополе в другой вуз. Сказали что без проблем берут в вуз, девочка она умная. Но сейчас выяснялось что на бюджет могут взять только из украинских вузов, а все бюджетные места заняты и они не могут ничего сделать с этим. Есть ли какая то возможность попасть на бюджет.

Сын не сдал первую сессию. Его отчислили из ВУЗа. Учился на бюджете. Может ли он заново поступать на бюджет в другой ВУЗ? ЕГЭ не просрочены. В законе об образовании от 1996 сказано, что если поучился хотя бы месяц в ВУЗе, то уже использовал право на бесплатное высшее образование.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение