Я бы хотела узнать был ли вклад или сбережения у моей родной тётки?

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотела узнать был ли вклад или сбережения у моей родной тётки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы входите в круг призываемых к наследованию наследников, то открыв наследственное дело, нотариус выдаст Вам запросы в кредитные учреждения. Ответы будут направлены непосредственно нотариусу ведущему дело.

Если срок вступления в наследство Вами пропущен, то восстановление срока на вступление в наследство может быть осуществлено в судебном порядке. Так же по Вашему ходатайству об истребовании доказательств Суд сделает соответствующие запросы в банки.