Я бы хотела узнать был ли вклад или сбережения у моей родной тётки?

• г. Ростов-на-Дону

Я бы хотела узнать был ли вклад или сбережения у моей родной тётки?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Если Вы входите в круг призываемых к наследованию наследников, то открыв наследственное дело, нотариус выдаст Вам запросы в кредитные учреждения. Ответы будут направлены непосредственно нотариусу ведущему дело.

Если срок вступления в наследство Вами пропущен, то восстановление срока на вступление в наследство может быть осуществлено в судебном порядке. Так же по Вашему ходатайству об истребовании доказательств Суд сделает соответствующие запросы в банки.

Спросить
Пожаловаться

Имею вклад в Западном у которого недавно отозвали лицензию. По условиям вклада проценты ежемесячно капитализируются (добавляются к вкладу). Хотела бы узнать, получу ли я уже начисленные проценты за те месяцы которые вклад пробыл в банке.

Вопрос: Человек открыл в банке вклад на энную сумму денег.

Относится ли данные по вкладу, а именно: номер счёта вклада, дата открытия вклада, сумма на вкладе, дата закрытия вклада к персональным данным человека, или не относится?

Скажите пожалуйста если вклад был закрыт в отчетном периоде некоторая сумма была снята, а остальную сумму снова был открыт вклад, где это нужно указать в справке?

В Раздел 1. Сведения о доходах в пункте вклады нужно указывать только проценты полученные от вклада или всю сумму вклада?

Что делать, у меня вклад в банке, если рубль обесценится, то мой вклад сгорит? Как это было в 90-х? Помню, как у моей мамы были сбережения и все сгорели...

При подтверждении доходов по истечении года РВП учитывается ли весь банковский вклад как личные сбережения, или только проценты с вклада? И как вклад будет учитываться при подтверждении ВНЖ?

При разводе муж грозится отобрать часть моей заработной платы, которая перечисляется на вклад до востребования. Раньше он растратил мои личные досвадебные сбережения, которые были сняты мною с того же вклада. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Подлежат ли разделу имущества банковские вклады? Собираюсь сделать вклад в банке (нахожусь в браке), в случае развода имеет ли право супруг претендовать на этот вклад? Если да, то как делется вся сумма вклада пополам или только проценты по этому вкладу? Будет ли иметь в суде силу его расписка о том, что "на вклады моей жены не буду претендовать ни при каких обстоятельствах"? Как правильнее поступить в этой ситуации?

Спасибо.

Мною положены деньги на вклад, оформлена доверенность на мужа. В случае моей смерти получит ли он весь вклад сразу, не дожидаясь окончания срока вклада, по доверенности. Или лучше сразу оформить завещание по вкладу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение