Подскажите, как продать приватизированную квартиру, если кроме меня, собственником является мой несовершеннолетний сын?

• г. Красноярск

Недавно решилась на переезд. Подскажите, как продать приватизированную квартиру, если кроме меня, собственником является мой несовершеннолетний сын? Ему только 7 и он еще не может написать доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Светлана, доверенность в данном случае и не нужна. Так как вы будете действовать от имени сына на основании закона. Чтобы продать долю сына, вам необходимоу будет соблюсти определенные условия. Эти условия вам расскажут в органе опеки и попечительства вашего района, куда вам в обязательном порядке необходимо обратиться.

Спросить
Пожаловаться

Хочу продать квартиру приватизированную на три часть мать, сын несовершеннолетний и тетя. Ещё прописаны двое насовершеннолетних детей и родственница которая является женой брота которому тетя написала дарственную и он является собственником. Подскажите как сделать прадажу.

Может ли моя мама продать квартиру, если дольщиком этой квартиры является мой несовершеннолетний сын.? И как можно решить эту проблему?

У нас двухкомнатная квартира. Собственником половины является моя мама, собственником другой половины-мой несовершеннолетний сын (ему 13 лет). Когда квартиру приватизировали, за него как за несовершеннолетнего расписывалась я, его мать. Можем ли мы сейчас продать квартиру, чтобы купить жилплощадь побольше, или обменять квартиру на большую? Если нет, то можно ли к квартире сделать пристрой (квартира угловая, на первом этаже)? Будет ли здесь иметь значение то,что собственник несовершеннолетний?

Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками квартиры. Я замужем, квартира приобретена до брака. Муж не является отцом моего ребёнка. Ещё в квартире прописаны временно моя мама и брат. Подскажите пожалуйста, в случае моей смерти, кому достанется квартира без оформления наследства и в случае, оформления наследства только на сына?

В квартире прописан только супруг, на него оформлен договор социального найма, он уже участвовал в приватизации другой квартиры, которую должен был подарить несовершеннолетнему сыну.

Сын участвовал в приватизации несовершеннолетним. Подскажите, пожалуйста, каким образом приватизировать квартиру мужа (для продажи) на сына, если это возможно? Или как продать не приватизированную квартиру?

Мой сын прописан (но не является собственником) у отца в приватизированной квартире. Собственником квартиры была мать отца, она оформила дарственную на двух своих сыновей, Теперь они хотят разделить квартиру, её продать и приобрести две различные. Мать умерла. Но в квартире остался прописан ещё мой несовершеннолетний сын. Мы с сыном живём отдельно от отца. Может ли прописанный несовершеннолетний им помешать при продаже? Он (отец) хочет выписать сына на мою жилплощадь. Имеет ли какие права сын? И может ли отец выписать сына через суд (мы совместно не проживали).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама является собственником квартиры. Может ли мама подарить квартиру мне (дочери) , если в этой квартире прописан несовершеннолетний ребёнок (мой сын). Как и где можно оформить дарственную и какие документы нужны?

Все собственники этой квартиры хотят продать эту квартиру под магазин и купить другие квартиры (т.е разъехаться) как должны учитываться права моего несовершеннолетнего сына?

Как правильно продать приватизированную землю с сгоревшим домом, если там, кроме меня прописана моя дочь и её несовершеннолетний сын?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение