Оплатила квитанцию на лицевой счёт старых владельцев - что делать и как вернуть деньги?

• г. Владимир

Приобрела квартиру, через некоторое время ходила по службам жкх, чтоб переоформить на себя квитанции. Всё сделала. Но сегодня оплатила по ошибке квитанцию, лицевой счёт старых владельцев. Что делать в таком случае? Куда обращаться, чтоб вернули средства или (было бы лучше) чтоб перевели на правильный л.с.?

P. S. В БАНК звонила, сказали, что я делала перевод не через личный кабинет банка, они ничем помочь не могут.

Ответы на вопрос (3):

Звонить надо собственнику чтобы он перевёл деньги поступившие на его лицевой счёт на другой лицевой счёт,либо напишите заявление в ЖЭК о перенаправлении денежных средств на квитанцию вашу с квитанции соседа, но нужно его согласие для этого.

Спросить
Пожаловаться

Так как звонить собственнику, если я теперь в этой квартире живу? По сути оба лицевых счета были на одну и ту же квартиру, просто я стала собственницей и лицевой счёт поменялся. По старому лицевому счету прежняя хозяйка не живёт, она продала мне квартиру.

Спросить
Пожаловаться

В данном случае обраитесь в ЖЭК тогда для зачёта требований по 1 лицевому счёту в счёт другой

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила квартплату в марте месяце через сбербанк онлайн (лицевой счет, всё перепроверила, действующий), сейчас приходит квитанция с долгом на 1 апреля. Якобы я не оплатила в марте квитанцию. Деньги с банк карты списались, есть квитанция об оплате с статусом исполнен. Что делать? Куда идти в банк или в ЖКХ?

Через интернет подрабатывал администрированием серверов. Клиент которому я делал предложил работать в фирме ночным администратором. Вроде бы все хорошо и как дело дошло до перевода денег, прислали квитанцию с банка. Квитанция подделана, куда можно обратиться с данной квитанцией.

Данные работодателя есть (моб номер) и возможно верные данные в квитанции. Банку не стал интересен случай с подделкой его квитанций. Работодатель с московской обл. г.Видное.

Сменить фото.

Готовые ответы.

Новости.

Сообщения.

Настройка.

Баланс (0 ₽).

Пополнить баланс.

История операций.

Партнёрская программа.

Правила оказания услуг.

Профиль.

Моя анкета

1

Мои вопросы.

Задать вопрос

0

Мои юристы

0

Мои друзья.

Мои подарки.

Мои фотоальбомы.

Мои подписки.

Публикации.

Мой форум.

Мой блог.

Избранное.

Публикации.

Вопросы.

Фотографии.

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 625 095 консультаций по темам:

Все темы

Прочее.

Оформить квитанции.

Квитанции ЖКХ

Потеря квитанции.

Утеря квитанций.

Коммунальные квитанции.

Оплата квитанций жкх.

Квитанция договор.

Копии квитанций.

Счет квитанция жкх.

Раздел квитанций.

Отдельная квитанция.

Квитанции тсж.

Квитанция ГИБДД

Восстановить квитанцию.

Квитанция платежа.

Квитанция пошлина.

Раздел квитанции жкх.

Акт передачи квитанции.

Нужна копия квитанции.

Реквизиты квитанции.

Оплаченная квитанция жкх.

Восстановление квитанций.

Подделка квитанции.

Оплата квитанций тсж.

Государственная пошлина квитанция.

Оформление квитанции.

Квитанция коммунальных платежей.

Двойные квитанции.

Как переоформить квитанции.

Квитанции налоговой инспекции.

Долговая квитанция.

Квитанция нотариуса.

Квитанции БСО

Оплаченная квитанция ГИБДД

Квитанция возврата.

Бланк квитанции госпошлины.

Квитанция Энергосбыт.

Бланки квитанций.

Квитанция на оплату.

Квитанция по оплате коммунальных услуг.

Квитанция на оплату штрафа ГИБДД

Квитанции от управляющей компании.

Квитанция за детский сад.

Квитанция для оплаты штрафа.

Квитанции за воду.

Квитанция штраф ГИБДД

Дополнительные услуги в квитанции.

Квитанции об оплате детского сада.

Потеря квитанции об оплате.

У нас в квитанциях

Алина, г. Иркутск.

Алина (онлайн) 15.03.2017 20:33

Россия, г. Иркутск | Вопросов: 1

На сколько законна такая квитанция УК?

ТЕКУЩИЙ РЕМОНТ 2.71 (ТАРИФ).

ВЫВОЗ ТБО 2.45 (ТАРИФ).

ТЕКУЩЕЕ ОБСЛУЖИВАНИЕ 5.73 (ТАРИФ)

У меня такой вопрос. Приобрела квартиру. При приобретение лицевой счёт проверяла, долгов не было. Но последнее время приходят квитанции с задолженностью, с моим адресом, но не с моей фамилией, а с фамилией старых владельцев, и не с моим лицевым счётом. Данный лицевой счёт я вижу в первый раз. Что делать в таком случае? Обязана ли я платить долг, если на квартире при покупке был другой лицевой счёт?

Я нечаянно сделала денежный перевод через онлайн сбербанк на другую карту. Есть чек перевода! Звон да этому человеку. Сказала что Верните деньги. Так мне ответили что ничего не знаем. Ходила в банк мне сказали что деньги на ту карту поступили. Что ничем в банке не могут помочь. Как вернуть мне деньги?

Оплачивала кредит в связном. По ошибке расчетный счет куда перечислила деньги сотрудник указал не правильный. А я не проверила чек, подписала. Ошибку заметила только через 2 месяца, когда пришла смска, о том что необходимо погасить задолженность по кредиту. Пришла в связной. Написали заявление на корректировку счета. Пришел отказ. Сказали что ничем помочь не могу, позвоните в банк. Позвонила в банк, там ссылаются на связной, мол ничем помочь не могут. Что необходимо делать в такой ситуации? Как перевести деньги на правильный счет или вернуть?. если пойти в банк они могут сделать корректировку счета, если оплата производилась не у них?

У меня через мобильный банк мошенник перевел денежные средства с моей банковской карты на мой номер телефона. Далее при помощи услуги TELE2 переводы, перевел на свой счет. В сбербанке только отключили мобильный банк и заблокировали карту. В TELE2 отказались сообщать информацию о переводе. Перевод денежных средств TELE2 осуществляет через платежную систему mobi-money. Зашла на сайт компании там есть данные о переводе. Есть квитанция о переводе где указан номер карты на которую был осуществлен перевод без нескольких цифр. Служба поддержки mobi-money сказала что денежные средства они не вернут, следует обращаться в полицию. Скажите, пожалуйста, есть ли смысл обращаться в полицию. Есть ли на практике удачно разрешенные подобные ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру, я собственник. Заключил все договора и завел личные счета для оплаты коммунальных услуг. Приходят несколько квитанций, одна квитанция на меня, одна на прошлого хозяина с его долгами и третья квитанция на прошлого хозяина которая продавала квартиру тому у кого я ее приобрел, тоже квитанция с большим долгом. В управляющей компании просил чтоб они мне не присылали те квитанции на старых владельцев, а только мои. Хотел узнать у вас, УК законно ли рассылает квитанции на старых хозяев и как сделать чтоб их мне больше не слали?

Оплатил по квитанции услуги ЖКХ через интернет-банк. Банк с меня комиссию за перевод не взял. А бухгалтер ТСЖ предупредил меня, что сумму комиссии включат в следующую квитанцию. Это законно?

Оплатили кредит в банке через сеть салонов связи Евросеть деньги на счёт банка не поступили, ошибки в номерах счетов нет.

Пришли к ним они сказали что у них глючит система сделали возврат денежных средств и снова оплатили виртуально прошло 3 дня денег на счёт банка так и непоступило. Банк грозиться судом! Что делать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение