Оплатила квитанцию на лицевой счёт старых владельцев - что делать и как вернуть деньги?

• г. Владимир

Приобрела квартиру, через некоторое время ходила по службам жкх, чтоб переоформить на себя квитанции. Всё сделала. Но сегодня оплатила по ошибке квитанцию, лицевой счёт старых владельцев. Что делать в таком случае? Куда обращаться, чтоб вернули средства или (было бы лучше) чтоб перевели на правильный л.с.?

P. S. В БАНК звонила, сказали, что я делала перевод не через личный кабинет банка, они ничем помочь не могут.

Ответы на вопрос (3):

Звонить надо собственнику чтобы он перевёл деньги поступившие на его лицевой счёт на другой лицевой счёт,либо напишите заявление в ЖЭК о перенаправлении денежных средств на квитанцию вашу с квитанции соседа, но нужно его согласие для этого.

Так как звонить собственнику, если я теперь в этой квартире живу? По сути оба лицевых счета были на одну и ту же квартиру, просто я стала собственницей и лицевой счёт поменялся. По старому лицевому счету прежняя хозяйка не живёт, она продала мне квартиру.

В данном случае обраитесь в ЖЭК тогда для зачёта требований по 1 лицевому счёту в счёт другой

Обязательство прекращается полностью или частично зачетом встречного однородного требования, срок которого наступил либо срок которого не указан или определен моментом востребования. В случаях, предусмотренных законом, допускается зачет встречного однородного требования, срок которого не наступил. Для зачета достаточно заявления одной стороны.