Необходимо ли разрешение для покраски и уборки на кладбище без документов? Имеют ли право администрация и ГБУ Ритуал требовать разрешение на гуманитарную помощь?

• г. Москва

Столкнулся с такой проблемой, товарищь проживающий в другом городе попросил меня покрасить ограду его родственников/родителей на кладбище, когда я принялся это делать ко мне подошёл человек, в ходе разговора выяснилось что он с администрации, и начал требовать разрешение на работу. Вообщем сам вопрос, могу ли я покрасить и убраться на могиле к которой у меня нету ни каких документов? И если я решил, так сказать, заняться гуманитарной помощью они так же имеют право спрашивать разрешение на помощь кому либо?

P.s. ГБУ Ритуал, Москва.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Григорий. А с чего представитель администрации решил что вы работаете. В данном случае он должен был предъявить удостоверение, на основании какого распоряженич он просил предоставить документы и т.п. относительно покраски вам надо было сказать, что эта могила ваших знакомых, дать телефон своего друга, чтобы тот объяснил, что попросил вас оказать ему помощь, т.к. сам находится за 1000 км.от кладбища.