Как написать заявления об отсутствия претензий.

• г. Москва

Как написать заявления об отсутствия притензии.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Амина,

Могу дать только общую форму расписки, так как не знаю по какому случаю отсутствуют претензия, но данный смысловой набор подойдет и для заявления. Все существенные пункты в ней есть;)

Текст документа должен быть написан в простой форме и при его оформлении следует в обязательном порядке указать следующие положения:

- название документа;

- полная дата его составления;

- Ф.И.О. сторон;

- паспортные данные участвующих в составлении документа лиц;

- зарегистрированное место проживания;

- пункт об отсутствии претензий между сторонами;

- при наличии фактора финансового возмещения ущерба указывается цифрами и прописью сумма переданных денег;

- ставится подпись автора документа с расшифровкой.

Таким образом, составленный документ может выступать доказательной базой во время судебных разбирательств.