Проблемы с разводом - затяжной процесс и подозрения на определенность судьи

• г. Казань

Подал на развод в августе 2011 года. Жена против, было 2 судебных заседания, на 1-м дали срок для примирения 2 месяца, на другом (25 ноября) еще 1 месяц. Судья 40 минут читала мораль, психологически давила, убеждала не разводиться, отчитывала как мальчика. Я потом узнал, что судья сестра подруги жены. И теперь следующий процесс назначила на 10 января 2012 года! По закону разводят через 3 месяца. В моей ситуации этот срок затянулся. Правомерно ли это? И возможно ли,что в январе судья опять найдет какую-нибудь лазейку в законе и перенесет судебное заседание еще на месяц? Если это произойдетчто мне в этом случае делать? В какие вышестоящие органы идти?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Это будет последнее с/з. Если будете настаивать , будет решение о расторжении брака.