Проблемы с разводом - затяжной процесс и подозрения на определенность судьи

• г. Казань

Подал на развод в августе 2011 года. Жена против, было 2 судебных заседания, на 1-м дали срок для примирения 2 месяца, на другом (25 ноября) еще 1 месяц. Судья 40 минут читала мораль, психологически давила, убеждала не разводиться, отчитывала как мальчика. Я потом узнал, что судья сестра подруги жены. И теперь следующий процесс назначила на 10 января 2012 года! По закону разводят через 3 месяца. В моей ситуации этот срок затянулся. Правомерно ли это? И возможно ли,что в январе судья опять найдет какую-нибудь лазейку в законе и перенесет судебное заседание еще на месяц? Если это произойдетчто мне в этом случае делать? В какие вышестоящие органы идти?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Сергей! Это будет последнее с/з. Если будете настаивать , будет решение о расторжении брака.

Спросить
Пожаловаться

Подал на развод в августе 2011 года. Было 2 судебных заседания, на одном дали 2 месяца на примирение, на другом (25 ноября 2011 год)-месяц на примирение. Таким образом, следующее судебное заседание назначили на 10 января 2012 года. Может ли еще быть продлен срок на примирение?

Жена на развод не согласна есть 2 несовершеннолетних детей, на имущество и квартиру не претендую.

Здравтствуйте!1 судебное заседание состоялось в сентябре, на котором жена не дала развод,2 месяца-срок для примерения,25 ноября опять суд, судья дала еще месяц на примерение. Неделю назад пришла повестка, в которой говорится, что 8 декабря опять состоится судебное заседание по бракоразводному процессу. Но последний месяц ведь еще не прошел (срок, который нам дали для примерения).

Вопрос: разведут ли нас 8 декабря или судья опять даст месяц для примерения?

Скажите пожалуйста. Я развожусь. Уже вместе не живем 5 лет, 2 детей. Но я не понимаю правомерно ли идет это дело. Первое судебное заседание было давно, обе стороны не против. На втором заседании судья дала срок для применения (для того чтобы мы договорились об алиментах) На третьем судебном заседании жена подала иск об алиментах, я сразу в этом судебном заседании представил документы о зарплате. Судья сказала что этих документов достаточно для решения вопроса. Нас так и не развели. Потому что жена опять попросила срок на применение, дали месяц. Скажите сколько это вообще может продолжаться, разве законно каждый раз откладывать на месяц мой развод? Когда это должно закончится? Сколько еще попыток может делать жена чтобы водить меня в суд?

У моего мужчины следующая ситуация: в браке был 20 лет, 17 лет сыну, и совместное имущество. В ноябре 2013 г подал на развод без согласия жены. В декабре 2013 года было первое заседание суда, на которое жена не явилась. Суд переносит заседания. В итоге дал срок на примирение до 28 мая 2014 г. В судебном процессе мой мужчина участвует не сам, а его юрист. На заседание назначенное на 28 мая юрист опоздал на 10 мин, и суд перенес заседание на 25 июня 2014. 25 июня на суд пришел юрист моего мужчины, но дело опять перенесли на 17 июля, мотивировав что не явилась та сторона. У меня вопрос - сколько судья может переносить это дело, если вторая сторона опять не прийдет, и нужно ли обязательное присутствие самого мужчины на этом заседании (17 июля) чтобы все-таки суд дал развод?

Описываю ситуацию своих знакомых.

Супруга подала через суд заявление на развод т.к. муж был не согласен давать развод. Общих детей и собственности нет. Повестку мужу вручили. На первое заседание явились обе стороны. Муж встречных требований не выдвинул. На вопрос судьи почему решили развестись, супруга ещё раз подтвердила свою готовность развестись, но муж попросил время для примирения. Судья дала ещё месяц на примирение сторон назначив новое заседание на начало ноября.

Вопросы:

- По окончании месяца который дала судья на примирение, и при очередном заседании, развод состоится или могут дать ещё время на примирение, если одна из сторон опять будет уговаривать суд?

- В момент повторного заседания супруга не хочет находится в суде, возможно ли представление её интересов на данном заседании юристом и дальнейший процесс развода без её участия?

Если да, то готов перейти в личное общение и встретиться для дальнейших договоренностей.

Благодарю.

Очень жду ответ.

Муж подал на развод. Жена не была уведомлена о судебном заседании и о разводе в целом, т.к. муж при написании заявления на развод не указал какие-либо ее контактные данные (адрес, номер телефона).

Судебное заседание назначили через месяц. Муж явился, жена - нет, в силу своей неосведомленности.

Судья перенес заседание еще на 2 месяца.

Если жена так и не будет осведомлена о разводе и о новой дате судебного заседания и снова не явится в суд, а муж явится, сможет ли суд развести их?

В браке меньше года, детей и совместно нажитого имущества нет.

Я подал иск в суд в ноябре 2013. Собеседование судья назначил на январь. После этого первое заседание назначили на март 2014. Как можно повлиять на более скорое назачение судебного заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 октября 2020 года мой гражданский муж подал исковое заявление о расторжении брака в отношении своей законной жены, с которой не проживает уже пол года. Сам на судебных заседаниях не присутствует, так как подавал ходатайство о проведении судебного заседания в его отсутствии. 23 октября 2020 года было вынесено определение о принятии заявления к производству. Первое судебное заседание было 20 ноября 2020 года. Было вынесено решение перенести судебное заседание на 18 декабря 2020 года в связи с предоставлением срока для примирения супругов, так как ответчик не согласна на развод. 18 декабря 2020 года судебное заседание вновь перенесли уже на 15 января 2021 года и снова в связи с предоставлением срока для примирения супругов! Подскажите пожалуйста, законно ли принимает решение судья, предоставляя второй раз срок для примирения? И сколько раз судья может предоставлять сроки для примирения? Заранее благодарю вас за ответ.

28 августа состоялся бракоразводный процесс, где судья дала 3 месяца для примирения сторон. Назначила дату следующего заседания-28 ноября. Может ли и на этот раз развод не состояться? Что может служить поводом для ещё одной отсрочки развода?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение