Я поменяла 3 раза фамилию, могу я сейчас после развода взять девичью? Надежда.

• г. Москва

Я поменяла 3 раза фамилию, могу я сейчас после развода взять девичью? Надежда.

Ответы на вопрос (1):

Это ваше право,

Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество.

2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

3. Перемена имени лицом, не достигшим совершеннолетия, производится при наличии согласия обоих родителей, усыновителей или попечителя, а при отсутствии такого согласия на основании решения суда, за исключением случаев приобретения лицом полной дееспособности до достижения им совершеннолетия в порядке, предусмотренном законом.

4. Перемена имени лицу, не достигшему возраста четырнадцати лет, а также изменение присвоенной ему фамилии на фамилию другого родителя производится на основании решения органа опеки и попечительства в порядке, установленном статьей 59 Семейного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Каким образом я могу оставить фамилию мужа, если в свидетельстве о разводе написано фамилия после развода девичья, а в настоящее время на фамилии мужа и менять на девичью не хочу.

После развода фамилию мужа поменяла на девичью, а загран паспорт остался на фамилии мужа, а Российский паспорт сделала на девичью фамилию. Могу ли я воспользоваться сейчас улететь на гоа?

Скажите пожалуйста могу ли я вернуть фамилию мужа после развода, если расторжение брака было неделю назад и документы я свои на девичью фамилию ещё не поменяла, в расторжении брака указано, что присвоенна девичья фамилия, но сейчас не хочу менять документы и хочу остаться на фамилии бывшего мужа... Возможно ли это?

Я была замужем 4 раза. И меняла фамилии. Сейчас разведена. После развода ношу фамилию мужа. Могу я вернуть свою девичью фамилию. Можно столько раз менять фамилию.

После развода взяла девечью фамилию но паспорт не поменяла как поменять свидетельство о разводе ччтоб остаться на фамилии бывшего мужа.

После этого я была первый раз замужем, девичью фамилию поменяла на фамилию мужа, потом развелась, сейчас я снова замужем, фамилию поменяла на фамилию второго мужа.

В свидетельстве о расторжении брака прописана фамилия первого мужа.

В свидетельстве о заключении брака фамилия второго мужа.

Девичья фамилия ни где не указана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не поменяла фамилию после развода, но фамилия была присвоена девечья, я взяла кредит по старой фамилии мужа, что делать.

Была девечья фамилия, вышла замуж, фамилию поменяла, через три года развелась, позже через год вышла замуж снова, фамилию опять поменяла! В заявлении на загран паспорт, писать три фамилии, или девечью можно не писать?

Я сейчас на фамилии мужа, на развод еще не подавала, после развода могу ли я остаться на его фамилии, и что делать при новом замужестве? Мне нужно будет сперва взять девичью фамилию и только потом взять фамилию мужа? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение