Сколько срок давности за лишение Вод. Удостоверение.

• г. Тверь

Сколько срок давности за лишение Вод. Удостоверение.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр!

Если вас лишили права вождения транспортного средства, то это произошло через суд - вы были привлечены к административной ответственности за совершение административного правонарушения. В зависимости от его тяжести и установлен срок лишения вас права вождения транспортного средства. Если вы не были в судебном заседании, то вы можете обратиться в суд и получить копию Постановления суда.

За более подробной консультацией можете обратиться индивидуально к юристам сайта, т.к. более конкретной информации вы не указали.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Вод удостоверение в ГАИ за лишение. Срок "годности" удостоверения заканчивается. Есть ли возможность заменить удостоверение, которое находится в ГАИ, в связи с лишением?

Есть ли срок давности за лишение водительского удостоверения т. е. прошло три года как сдал вод. удостоверение и штраф не оплачивал. Лишение было на 1.5 года.

При лишении водительского удостоверения удостоверение не было сдано в гаи по утере лишение на 1.5 г прошло 10 лет действие срока лишения.

Срок лишения вод. удостоверения истекает 28.06.16 г (по постановлению суда), а удостоверение сдал 30.06.15 г. Когда следует обратится в ГИБДД за удостоверением?

Есть ли срок давности по лишению вод. удостоверения?

Могу ли я после лишения водительского удостоверения, по истечению срока лишения получить водительское удостоверение по временному удостоверению личности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили водит. Удостоверения на 1,5. После окончания срока лишения вод. удостоверения я их получил и потерял. Написал заявление об утере, но в выдачи отказали, сказали, что до выяснения. Временное удостоверение тоже не дают. Сколько ждать? Должны ли выдать временное удостоверение и на основании какого закона? Куду обратиться за времнным удостоверением, так как мне отвечают, что они их не выдают.

Срок лишения права управления ТС у меня истек, водит. Удостоверение у меня ни кто не изымал, и ни кто меня не уведомлял о том, что я должен сдать вод. удостоверение. На лицо, лишенное права управления, не возложена обязанность сдачи вод. удостоверения.

Согласно закона постановление суда о лишении права управления ТС исполняется должностными лицами ОВД. Сотрудники ГИБДД должны уведомить о необходимсости предоставления вод. удостоверения в ГИБДД. Но если ими не предпринималось ни каких действий по изъятию вод. удостоверения в течении года с момента вступления в силу постановления о лишении, то постановление не подлежит исполнению в связи с истечением срока давности исполнения постановления. Уклонения от сдачи вод. удостоверения я в своих действиях не вижу. Т. к. не был об этом уведомлен. А срок лишения прерывается только в случае уклонения. Статьи я приводить не стал. Я думаю что вы их знаете. Я буду прав здесь или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение