Звонили с полиции, сказали, что заведено уголовное дело по ст. 159 и ст. 165. Микрозаймы. Что делать?

• г. Волгоград

Звонили с полиции, сказали, что заведено уголовное дело по ст. 159 и ст. 165. Микрозаймы. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно явится в полицию и для начала разобраться в сути дела, почему завели что конкретно произошло для анализа ситуации мало привести статьи и звонок из полиции уж извините)

Ну скорее всего дело еще не возбуждено, а просто принято заявление и проводится проверка. Сходите раз вызывают. Если брали кредиты и не платили, главное убедить следователя, что когда брали, намеревались возвращать, но не смогли по уважительным причинам. Доказать умысел по мошенничеству очень сложно, без признания вины, практически невозможно. Лучше сходите с адвокатом.