Если, после увольнения обращался в прокуратуру, не является ли пропущенным сроком о восстановлении на работе.

• г. Чегдомын

Если, после увольнения обращался в прокуратуру, не является ли пропущенным сроком о восстановлении на работе.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от суда, может и признать уважительность пропуска срока на подачу заявления по указанной причине. В общем случае - уважительной не является, судебное рассмотрение спора - не требует предварительной подачи жалобы в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Суд по восстановлению, на работе проиграл, подал апелляцию, на апелляционном суде, может повлиять тот факт, что после увольнения обращался в прокуратуру, она отправила в инспекцию по труду ответа нет, суд опирался на пропущенные сроки.

Если прокуратура направила моё заявление о незаконном увольнении в инспекцию по труду, ответа нет, будет ли считаться пропущенным срок о восстановлении на работе.

Судом был восстановлен пропущенный срок подачи надзорной жалобы.

Есть ли ограничения по времени на подачу собственно надзорной жалобы после вынесения решения о восстановлении пропущенных сроков?

У меня был проигран суд о восстановлении на работе, суд ссылается на пропущенные сроки, подал апелляцию, пришло возражение и.о прокурора. Ссылается на пункт 1 ст 10 гражданского кодекса рф,ссылается что трудовая книжка получена в день увольнения, но в ней нет записи об увольнении какие решения может принять апелляционный суд, после увольнения обращался в прокуратуру, она отправила заявление в инспекцию по труду, ответа нет, уволили до суда, есть факты подтверждающие это, не работаю 7 месяцев, как дальше быть.

Уволился 15 октября 2013. При увольнении расчет произведен не был. 30 декабря 2013 обратился в прокуратуру с заявлением по факту нарушения моих прав по невыплате заработной платы. 29 января 2014 получен ответ из прокуратуры, что проверка по заявлению произведена, но материалы о защите моих прав в суд не переданы, так как 15 января 2014 года истек срок подачи заявления. Предложено обратиться в суд самостоятельно с заявлением о восстановлении пропущенного срока. Права ли прокуратура и является ли такая ситуация пропущенным сроком? Спасибо.

Суд отказал в восстановлении пропущенных сроков. Является ли основанием для восстановления то, что в суде было заявлено о болезни ребенка и судья попросила написать заявление о прошении выслать по почте и было выслано после вступления в законную силу? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Является ли веской причиной для восстановления пропущенных сроков подачи апелляцияонной жалобы нахождения на б/л.

В прошлом году я был уволен, после чего подал в суд исковое заявление о восстановлении на работе.

Просил восстановить себя на работе и отменить приказ об увольнении.

Суд иск удовлетворил.

Ответчик допустил меня к работе уже после вынесения решения суда первой инстанции, при этом издав приказ о восстановлении на работе. Пункта об отмене приказа об увольнении в приказе о восстановлении на работе не было.

В апреле этого года меня снова уволили по сокращению штата.

Фактически тот прошлогодний приказ о моём увольнении продолжает действовать, т.к. не отменён работодателем, а процедура восссттановления, согласно ФЗ об исполнительном производсстве сводится именно к отмене приказа об увольнении.

Может ли факт того, что работодатель издал новый приказ об увольнении, не отменив предыдущий, самостоятельным основанием для моего восстановления после второго, свежего увольнения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение