Если, после увольнения обращался в прокуратуру, не является ли пропущенным сроком о восстановлении на работе.

• г. Чегдомын

Если, после увольнения обращался в прокуратуру, не является ли пропущенным сроком о восстановлении на работе.

Ответы на вопрос (1):

Зависит от суда, может и признать уважительность пропуска срока на подачу заявления по указанной причине. В общем случае - уважительной не является, судебное рассмотрение спора - не требует предварительной подачи жалобы в прокуратуру.