Как поступить, если соседи оставляют лающую собаку на балконе

• г. Владивосток

Что можно предпринять, если соседи из квартиры, расположенной надо мной оставляют свою огромную собаку на балконе, которая все время лает.?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь с жалобой в ук, роспотребнадзор, жилищную инспекцию о нарушении ваших прав удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

У нас многоквартирный дом. Несколько дней назад в квартиру, что находится надо мной, заселились украинцы. С собой привезли огромную собаку, предположительно борцовской породы, которая постоянно лает и воет. Скажите, можно ли таких собак держать в квартире?

Соседи грозят убить собаку потому что она лает с балкона, на мимо проходящих собак, машин. Имею ли я права выпускать собаку на балкон.

Собака даёт за степной днем ночью когда угодно. Видимо, собаку остааляяют одну на длительное время, возможно, не кормят и не гуляют. Что можно предпринять, если соседа дома невозможно застать? То есть лает очень громко.

Соседи выгуливают собаку без поводка и намордника. Соседи каждый вечер оставляют собаку в общем коридоре. Собака лает и кидается. Что делать?

Соседи периодически оставляют собаку на несколько часов дома, она воет и лает, это громко слышно, они над моей квартирой живут. Соседи внаглую в глаза врут, что это не их собака, что они свою собаку всегда забирают с собой. Но за дверью этой квартиры прекрасно слышно, что именно их собака создает дикий лай. Куда обращаться?

Мы живем в частном доме. Соседи завели огромную собаку, которая лает день и ночь. Забор между нами низкий. Собака постоянно стоит на нем и лает. Ребенок боится выходить на улицу.

Мы готовы даже терпеть этот лай, но она в любой момент может перепрыгнуть через забор и накинуться. Порода собаки - азиатская овчарка, очень агрессивная.

Что можно сделать в данной ситуации? Куда стоит обращаться?

Заранее спасибо.

Я живу в коммунальной квартире. У соседей живет собака, которая постоянно лает на всех и вся. на мои просьбы убрать собаку соседи не реагируют. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть коммунальная квартира, моя комната приватизирована, комната соседа нет. Свою комнату я собираюсь сдавать, но у соседа в его комнате размером в 9-10 метров живет огромная немецкая овчарка.

От собаки по все квартире много шерсти + она лает. В связи с чем для того, чтобы сдать квартиру придется понижать арендную плату.

Как можно изъять собаку у соседа?

1. Собака не зарегистрирована в вет. заведениях.

2. Не привита

3. Сосед не работает, т.е. денег на обеспечение собаки у него не много

4. Сосед зачастую в запое и тогда в его комнате творится полный ад и антисанитария.

Собаку можно изъять по п.4, но ждать очередного запоя не хочется, сосед закодирован, а вермя - деньги

Изъятие собаки возможно звучит не очень, но вы не знаете этого человека.

Живу в частном секторе, в городе. Появились новые соседи и у них кавказская овчарка, которая по всей территории передвигается свободно. По ночам эта собака бывает лает на кошек или еще на кого, не знаю, а т.к. летом окно открыто то она нас будит своим громким лаем. На просьбу убирать собаку на ночь (такая возможность у них есть) соседи ответили отказом. Что тут можно предпринять? Есть какие-то статьи? Что предъявить соседу и что требовать от участкового?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение