Соглашение о займе - переписка в соцсетях подтверждает задолженность заемщика

• г. Усть-Каменогорск

Дал в долг деньги, заемщик мне в блокноте поставил роспись, я написал сумму, по закону если не отдаст я подарил ему деньги получается? (у меня в соц сетях есть переписка что он мне должен деньги)

Ответы на вопрос (1):

Надлежащим документом является расписка в получении денежных средств. Вряд ли сможете в суде доказать.