Случай с отсутствующим почтовым извещением - могу ли я обжаловать решение мирового судьи без моего участия?

• г. Новосибирск

Был на даче... пришло извещение от мирового судьи по почте... почтового извещения нет... проверял у почтовиков - не доставлено... судья вынес решение без моего участия.

Могу ли обжаловать?

Ответы на вопрос (2):

Можете оспорить решение суда, если нарушены ваши права процессуальные удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, если вынесен судебный приказ вы можете обжаловать его в течении 10 дней. Ст 121 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Получил извещение от судебного пристава о том, что мне надо срочно погасить задолженность по капремонту и плюс пеня, якобы имеется решение мирового судьи по иску фонда капремонта ко мне. От мирового судьи мне не было никаких извещений, ни по дате рассмотрения дела, ни по решению по этому делу. Т.е. фактически получается, что мировой судья имеет право заочно, без извещения ответчика, выносить любой приговор.

Разве он имеет такое право?

Есть ли шанс обжаловать заочное решение мирового судьи, если срок на обжалование пропущен, было подано заявление на отмену решения, ходатайства на восстановление срока не было, копию решения судьи получил (до этого не получал по почте), после подачи заявления об отмене решения, мировой судья вынес определение об отказе в отмене заочного решения. Возможно ли обжаловать апелляционно в районный суд, нужно ли ходатайствовать о восстановлении сроков на апелляцию, вдобавок мировой судья вынесла решение по банковскому долгу, хотя я не заключал кредитный договор, узнал о решении судьи по долгу от судебных приставов. Судья посчитал, что я извещен был надлежащим образом, хотя извещение не получал,. Так же определение об отказе в отмене от 19.05.2020, сегодня 09.06.2020, сам пришел в канелярию и получил на руки копию определения, по почте уже сколько дней нет, каждый день проверяю, то ли почта так работает, то ли канцелярия.

Как обжаловать решение мирового судьи. Без моего ведома состоялся суд по кредитной задолжности, судья вынес решение, необоснованное в пользу банка.

В виду того что платная парковка не была обозначена знаком, Яне знал, об этом. Извещение о штрафе 5000 р. я получил 17.02.22 г. хотя на почту пришло 12.02.22, судя по штампу, в этот же день штраф был оплачен и отправлено оповещение.31 марта получено извещение от мирового судьи о штрафе в 10000. В деле указано, что меня извещали о проведении суда, но я не явился, хотя никаких извещений не было. Можно ли подать жалобу мировому судье и есть ли возможность оспорить данное решение?

Мировой судья вынес решение о разводе. Была подана апелляция в федеральный суд. Федеральный судья вынес определение об оставлении решения мирового судьи в силе. Можно ли обжаловать это определение федерального судьи? На какую статью ссылаться?

Какой порядок извещения другого супруга о разводе? В виде заказного письма? Или м.б.звонят сначала?

Пришло извещение что-то получить на почте. В извещении никаких опознавательных знаков-от кого и что пришло. Идти на почту нет времени.

Было вынесено решение мирового судьи, затем подана мною на него же, частная жалоба, районный суд вернул снова дело для рассмотрения этому же мировому судье, мировой судья снова вынес решения где было отказано в удовлетворении ходатайства.

Хочу снова обжаловать решение, скажите пожалуйста, теперь также подавать частную жалобу в районный суд через мирового судью или уже в областной суд напрямую. Вообщем куда и кому нести жалобу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я на почте получил судебный приказ о взыскании с меня алиментов, хотя на заседание меня к мировому судье никто не приглашал... извещение я получил на работе, так как бывшая супруга не знала место моего проживания.. решение мирового судьи было установлено 12 дней назад... а в решении сказано, что я могу обжаловать это решение в течении 10-дневного срока... могу ли я обжаловать это решение и подать встречный иск или жалобу об установлении отцовства... так как прошло больше 10 дней?

Был суд, судья вынес решение по иску. Но я уже две недели не могу получить это решение судьи. Есть ли определенные сроки в течении которых обязанны выдать это решение судьи? Ведь без этого документа я не могу обжаловать это решение. Куда мне можно пожаловаться на судью чтоб ее наказали за невыполнение сроков выдачи решения?

Как быть в данной ситуации.

Мне было вынесено решение мирового судьи об административном правонарушении (права отняли сроком на 4 мес). Я подал апелляционную жалобу, жалоба была рассмотрена, решение суда первой инстанции оставлено без изменений. (я считаю что судья отнеслась ко мне предвзято).

Скажите я могу попытаться обжаловать решение судьи второй инстанции, если нет, то куда я могу пожаловаться на мирового судью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение