Суд потерял решение и отказывает в выдаче повторного - проблема ССП по г. Сальску

• г. Сальск

ССП по г Сальску потеряла решение суда. Суд выдал повторное решение и исполнительный лист и опять ССП по г.Сальску потеряла его. ССП выдала справку в суд о том что документы утеряны. А судья отказывает в выдаче повторного решения суда т.к.дело было в 2003 г и срок истек. Обьясняя что это дело уничтожено и его нет в суде. На прием к себе не пускает. Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Какая-то "несвязуха"!... Вы указываете, что "Суд выдал повторное решение и исполнительный лист ..." И в то же время утверждаете: "дело уничтожено и его нет в суде".

Пишите ещё раз заявление в суд о выдаче копии решения суда и исполнительного листа!

И не отдавайте больше в ФССП судебного решения. Это не требуется, так как и номер дела, и суть решения указаны в тексте исполнительного листа!

Наверное Вы "обошлись" без юридической помощи!

Светлана, дело возможно и уже "списано", но все решения сохраняются - обращайтесь в городской архив, где хранятся решения судов - адрес можете узнать в Судебном департаменте вашего города;

- описывайте ситуацию, просите выдать копию документа...